Конкурс по определению подрядчика для строительства "Стрелки" признан несостоявщимся
Конкурс с ограниченным участием с целью определения подрядчика на продление Сормовско-Мещерской линии метрополитена до станции "Стрелка" в Нижнем Новгороде признан несостоявшимся.
Как передает "НТА-Приволжье", заявку на участие в конкурсе по строительству станции метро "Стрелка" подало ООО "СК "Управление строительства-620" (город Протвино, Московская область). Это была единственная заявка, поэтому конкурс был признан несостоявшимся.
"В дальнейшем конкурсной комиссией в установленном порядке будут проведены процедуры предквалификационного отбора и рассмотрения единственной заявки на участие", - отмечается на сайте Госзакупок.
Ранее конкурс планировалось провести 22 января, но затем его дата была перенесена на 2 марта.
Напомним, начальная (максимальная) цена контракта составляет 12,7 млрд руб. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 января.
«Стрелка» в своем оформлении будет напрямую связана с футбольной тематикой: станцию украсят каменные барельефы на спортивную и футбольную тему, а также объемные стелы из стекла. Сама станция, которая запланирована как двухпролетная, будет поддерживаться колоннами.
Работы должны быть выполнены в течение 37 месяцев (3 года и 1 месяц).
Госэкспертиза одобрила сметную часть проекта станции "Стрелка" в январе 2015 г. Осенью была одобрена техническая часть, написал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге.







