Компания «Жилстрой-НН» вошла в сотню российских застройщиков по объемам ввода жилья

Компания «Жилстрой-НН» вошла в сотню российских застройщиков по объемам ввода жилья
Иллюстрация: DK.RU

Один из крупнейших в Нижнем Новгороде застройщиков жилья эконом-класса вошел в национальный рейтинг строительных компаний. Топ-100 составлен Национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА).

Ранжирование проводилось по объёмам жилья, введённого в эксплуатацию в 2016 году. Всего аналитики изучили данные более 2500 компаний России.

«В 2016 году ни одному застройщику не удалось ввести более 1 млн кв. м жилья. С объемом ввода 979 983 кв. м топ застройщиков возглавил холдинг Setl Group, Санкт-Петербург. На втором месте – «Группа ЛСР» тоже из Санкт-Петербурга. На третьем – московский застройщик ГК «Абсолют», - сообщили составители рейтинга.

В десятку самых крупных застройщиков вошли только столичные (московские и питерские) компании. В топ-100 включены региональные застройщики:  Краснодарского края, Московской, Тюменской областей и других. В Нижегородской области объёмами ввода жилья отличился только один застройщик: ООО «Жилстрой-НН».

В 2016 году, по данным аналитиков, компания ввела в эксплуатацию 88, 2 тысячи кв. м жилья. По данному показателю нижегородский застройщик занимает 71-е место. Компания известна строительством больших объёмов жилья эконом-класса. Её крупнейшие объекты – ЖК «Корабли» в Сормовском районе, ЖК «Бурнаковский» в Московском, микрорайоны «Юг», «Юг-2» в Автозаводском.

Как пишет газета «Коммерсантъ», в этом году в число крупнейших строительных компаний региона может войти «Квартстрой-НН», которая ведет строительство четырех 18-этажных домов в ЖК «Квартал Европейский» в центре Нижнего Новгорода и ЖК «Новинки Smart City» в Богородском районе Нижегородской области. Ввод двух из четырех домов в Нижнем Новгороде заявлен на 2017 год, однако эта дана ранее неоднократно переносилась: дома компании в Нижнем Новгороде являются долгостроями.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.