Компания "Ситикард" взыскала с муниципальных предприятий "долги прошлых лет"

Арбитражный суд Нижегородской области взыскал с муниципальных предприятий — "Нижегородэлектротранс" и "Нижегородпассажиравтотранс" — долги в пользу ООО "Ситикард".

Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

Напомним, сумма исковых требований ООО «Ситикард» к МП «Нижегородэлектротранс» составляла 20,013 млн руб., к МП «Нижегородпассажиравтотранс» - 24,611 млн руб.  

По словам директора компании «Ситикард» Юрия Рябикова, никакой чрезвычайной ситуации не произошло.

«Подача иска – это юридический инструмент, позволяющий зафиксировать долги муниципальных  предприятий перед нашей компанией и погасить в текущем году задолженность предыдущих периодов. Мы понимаем, что у транспортных предприятий сложная финансовая ситуация, но компания «Ситикард»  была вынуждена соблюсти все процедуры в рамках предыдущих договоренностей».

Как сообщил DK.RU Юрий Рябиков, система оплаты проезда на транспорте работала в 2014 и в 2015 годах в тестовом режиме, а компания – бесплатно.

«С января 2016 г. начали действовать договора с транспортными предприятиями, предусматривающие вознаграждение оператору за обслуживание системы, построенной на его средства. Но платежи по заключенным договорам начали поступать к нам только с октября 2016 года. Долг за предыдущий период,  который подтверждается подписанными документами, и зафиксирован в поданных исках».

В настоящее время система работает в штатном режиме, а текущие платежи транспортных предприятий осуществляются в полном объеме.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.