Компания «Модуль» помогает производителям региона достигать рекордных показателей экспорта

Компания «Модуль» помогает производителям региона достигать рекордных показателей экспорта
Иллюстрация: «Модуль»

В 2018 г. продажи за рубеж древесины и целлюлозно-бумажных изделий из Нижегородской области удвоились и составили почти $300 млн в стоимостном выражении.

Эти товары стали самой быстрорастущей категорией местного экспорта. Ожидается, что в этом году их международные продажи продолжат расти — в январе-марте этого года они уже составили $63,2 млн, что в 1,5 раза выше показателей прошлого года.

Развитая транспортная система Нижегородской области благоприятствует экспортной деятельности предприятий. Путь по железной дороге из Нижнего Новгорода до портов европейской части России занимает около двух суток, контейнерными поездами в порты и напрямую вывозится, например, большая часть бумаги, произведенной в регионе — в январе-сентябре 2019 года таким способом перевезли за границу 132 тысячи тонн (94% от её общего объема).

АО «Волга» («Балахнинский ЦБК») является крупнейшим в регионе экспортером бумаги в контейнерах. До 90% этих отгрузок осуществляет ООО «Модуль». Сотрудничество компаний длится с 1998 г., когда «Модуль» отправил из России первый контейнерный поезд с продукцией комбината.

«Модуль» — одна из крупнейших транспортно-экспедиторских компаний России, лидер по количеству сформированных контейнерных поездов. Высокий уровень работы представительства «Модуля» в Нижнем Новгороде подтверждает результативное и длительное партнерство и с другими крупными предприятиями области. С 2015 г. «Модуль» помогает развитию внешнеторговой деятельности компании «СтарВуд-НН», управляющей семью фанерными заводами в области, в 2016 г. — фанерного комбината ООО «Нордплит». Ежемесячно для всех клиентов Нижегородского региона «Модуль» экспортирует и импортирует около 650 контейнеров, а также участвует в организации авиа и автоперевозок в Европу.

В этом году Российский экспортный центр признал «Модуль» победителем премии «Экспортер года» в номинации «Экспортер услуг». «Модуль» обладает компетенциями по перевозке практически любого груза, имеет собственные логистические мощности и проводит научно-технические разработки, например, технологии по размещению и креплению грузов на железнодорожных платформах, исключающую дополнительную перевалку груза.

Диверсифицированная экономика области предоставляет все возможности для интенсивного и экстенсивного роста внешнеэкономической деятельности — древесина и целлюлозно-бумажные изделия составляют лишь 5,5% от общего объема экспорта региона, поэтому «Модуль» продолжит развивать взаимовыгодные отношения с нижегородскими промышленными предприятиями, работающими и в других сферах.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.