Компания, аффилированная с Виктором Клочаем, застроит Благовещенскую слободу

Нижегородское правительство, представительство МИД в Нижнем Новгороде и ОАО «НКХП-Девелопмент» подписали трехстороннее соглашение. В его рамках в городе появится Центр международного сотрудничества.

Центр международного сотрудничества будет представлять собой многофункциональный комплекс, расположенный в исторической части Нижнего Новгорода на берегу реки Оки (в Благовещенской слободе). В реализации проекта примут участие ведущие европейские архитектурные и инженерные компании.

Согласно подписанному соглашению, комплекс из нескольких зданий включит в себя гостиницу уровня 4* на 150 номеров, жилье, многопрофильный медицинский центр, фитнес-клуб, детский сад, рестораны и торговые площади, зал собраний на 400 мест. Общий объем инвестиций в строительство первой очереди проекта - 4,5 млрд руб.

Как передает "Интерфакс-Поволжье", компания "НКХП-Девелопмент" аффилирована с главой совета директоров "Русполимета" и бывшим первым вице-губернатором Виктором Клочаем.

Напомним, еще в марте 2012 г. Градостроительный совет Нижегородской области одобрил проект строительства «Многофункциональный комплекс «Благовещенская слобода» на берегу Оки. 

Земельный участок площадью 10,5 га, расположенный в границах улиц Черниговская, Гаршина, пер. Мельничный и Казанской площади в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, оформлен в собственность ОАО «НКХП-Девелопмент». На территории расположены здания, требующие реставрации, также сформированы свободные площадки для строительства новых зданий высотой до 20 этажей.

ВИКТОР КЛОЧАЙ: ОБОГАЩЕННЫЙ МЕТАЛЛОМ<<<

Справка:

Виктор Клочай родился 27 июня 1957 г. в селе Ладыженка Усманского района Черкасской области Украинской ССР. В 1979 году с отличием окончил Донецкий политехнический институт по специальности «Металлургия черных металлов». Кандидат технических наук. Член правления РСПП, председатель координационного совета отделений РСПП в Приволжском федеральном округе. Председатель совета директоров ОАО "Русполимет".
 

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.