Количество торговых партнеров Нижнего Новгорода в 2012 году выросло на 10%

Торговыми партнерами Нижнего Новгорода в 2012 г. стали 135 стран, что на 10% больше, чем в 2011 г., сообщил председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей города Владимир Соловьев

"В 2012 году у Нижегородской области и Нижнего Новгорода появилось 12 новых торговых партнеров. При этом крупнейшие партнеры остались те же, что и в 2011 году", - цитирует слова Владимира Соловьева "НТА-Приволжье".

Так, крупнейшими партнерами по экспорту в 2012 году стали Нидерланды, Украина, Германия; а по импорту – Германия, Франция, Китай, Украина.

На страны дальнего зарубежья приходится 90% товарооборота города и области, добавил Владимир Соловьев.

Напомним, объем товарооборота Нижегородской области с зарубежными странами по итогам шести месяцев 2012 года составил $4,838 млрд., что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.