Кировские предприниматели в Нижнем Новгороде проведут пикет в защиту малого бизнеса
Ассоциация защиты прав работников малого и среднего бизнеса Кировской области в конце этой недели проведет не менее 30-ти одиночных пикетов с требованием отставки муниципальной власти.
Один из пикетов пройдет в Нижнем Новгороде у приемной полпреда Президента в ПФО Михаила Бабича.
По словам президента Ассоциации защиты прав работников малого и среднего бизнеса Кировской области, депутата Заксобрания региона Валерия Туруло, муниципалитет ведет "подрывную работу и диверсию по отношению к кировским работникам сферы малого и среднего бизнеса":
Наш профсоюз борется за то, чтобы предпринимателям были обеспечены рабочие условия.
Как заявила владелица одного из продуктовых киосков Ирина Рябова, все предприниматели готовы перепрофилировать свои ларьки, сделав их мини-магазинчиками и торговать продуктами кировского производителя.
Мы выйдем на одиночные пикеты, потому что у нас и наших продавцов есть семьи и все хотят жить, - цитирует ее слова newsler.ru.
Мэрия Кирова заявила о намерении снести все ларьки в городе. Проблемой сноса ларьков активно занимается Валерий Туруло, который уже написал обращение полномочному представителю президента РФ по ПФО Михаилу Бабичу, передает портал gorodkirov.ru.
Напомним, администрация Нижнего Новгорода также активно занимается сносом нестационарных торговых объектов - ларьков и минимаркетов, но только тех, которые установлены незаконно.
Глава города Олег Сорокин заявлял, что малый бизнес в Нижнем Новгороде давно "живет по своим законам". По его словам, необходимо тщательно проанализировать все жалобы жителей на деятельность тех или иных торговых точек и "начать все вычищать".



