Каждый третий нижегородский студент будет летом работать

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что 76% студентов нижегородских вузов собираются в летние каникулы работать.

Согласно исследованию HeadHunter, 29% нижегородских студентов намерены проходить стажировку, каждый пятый хочет посвятить себя спорту, остальные будут отдыхать или помогать родителям.

Большинство студентов планируют работать по специальности (34%). Почти 15% пойдут в продавцы или менеджеры по продажам. Четверть учащихся нижегородских  вузов пока не представляют, где будут трудиться эти 2-3 летних месяца. 96% опрошенных не собираются покидать Россию, только 4% планируют в летние каникулы поработать за рубежом.

Что касается стажировки, то в России ее пройдут 94% респондентов из Нижнего Новгорода, лишь 5% отправятся за границу. У 36% студентов стажировка будет оплачиваться, а 8% уже наверняка знают, что вознаграждения они не получат. Остальные 44% пока не располагают данной информацией.

По мнению 12% участников опроса из Нижнего Новгорода, найти работу на 2-3 месяца не составит особого труда. 56% считают, что придется  приложить немного усилий.  Каждый третий уверен, что работу на такой срок найти не получится.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.