Капитальный ремонт школы №123 в Ленинском районе завершен на 85%

Капитальный ремонт школы №123 в Ленинском районе завершен на 85%. Об этом доложил руководитель подрядной организации Александр Макеенко заместителю главы Нижнего Новгорода Любови Сачковой.

По словам Макеенко на объекте почти завершены работы по ремонту кровли и фасадов. Отделка помещений выполнена на 85%.

«Монтажом отопления занимается отдельная бригада из 5 человек. Установлено 90 радиаторов»,- доложил Макеенко.

В ходе инспекции работы подрядчика замглавы города поручила администрации Ленинского района совместно с МКУ «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода» проводить ежедневный мониторинг капитального ремонта в школе.

«Особый контроль стоит уделить числу рабочих на объекте и объемам выполняемых работ. Ремонт близок к завершению, но сроки сжатые»,- подчеркнула Любовь Сачкова.

Замглавы отметила, что после капитального ремонта главным изменением в школе будет увеличение количества кабинетов. Появится два дополнительных кабинета для начальной школы и два кабинета иностранного языка. Кроме этого, проектом предусмотрено появление делового центра для работы органов ученического самоуправления и реализации программ российского движения школьников. Расширяется и пространство обеденного зала.

Капитальный ремонт школы №123 в Ленинском районе завершен на 85%  1

Напомним, что капитальный ремонт школы №123 начался в январе 2019 года. Во время инспекционного выезда глава города Владимир Панов раскритиковал работу проектировщика и потребовал привести проектную документацию в соответствие. Мэр города поручил МКУ «ГлавУКС» оказать содействие подрядчику во внесении корректировок в существующий проект.

Ранее сообщалось, что работы по капитальному ремонту сегодня ведутся в 8 школах города. Четыре объекта должны быть отремонтированы к концу 2019 года, ещё в четырех школах работы завершатся в 2020 году.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.