ЧМ-2018: новые возможности для развития Нижнего Новгорода

ЧМ-2018 для нашего города — это не только стадион и комплексы, которые сейчас возводят. Это, в первую очередь, улучшение качества жизни горожан и возможность по-новому презентовать регион.

Чемпионат мира — это грандиозный праздник, какого Нижний Новгород еще не видел. По данным Правительства Нижегородской области, ожидается, что на время проведения футбольных матчей город посетят порядка 200 тыс. человек, где 20−-30% из них будут иностранцы. Программа подготовки региона к Чемпионату — одна из самых масштабных в России: порядка 60 объектов, 130 мероприятий с общим финансированием в 67 млрд руб.

Выступая на Гайдаровском форуме в январе 2018 г., глава Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что ЧМ-2018 стал возможностью за пять-шесть лет пройти тот путь развития, который в обычной ситуации Нижний Новгород преодолел бы за 20-25 лет: «Если болельщики, приехавшие на матчи, останутся хотя бы на два-три дня, то наш регион получит дополнительный доход в сумме 5—7 млрд руб. Кроме того, проведение игр должно дать около 1% добавленной стоимости из общего прироста ВРП, прогнозируемого на 2018 г. Очевидно, что проведение ЧМ даст определенный толчок для развития футбола и в целом спорта в регионе».

Благодаря этому событию город и область меняются: завершается строительство стадиона на 45 тыс. зрителей и станции метро «Стрелка», запущен новый терминал аэропорта и обновляется железнодорожный вокзал, ремонтируются дороги, а также все те объекты, которые необходимы для приема гостей. Индустрия гостеприимства и туризма также выходит на новый уровень. Для гостей города, которые приедут на матчи, подготовлены туристические маршруты по нескольким направлениям, а также разработано более 20 экскурсий с посещением Нижнего Новгорода и туристских центров области.

Оргкомитет Чемпионата мира по футболу в России обещает, что игры пройдут на высшем уровне, так что все гости будут вспоминать приезд в Нижний Новгород как прекрасное путешествие, а у нижегородцев появится возможность соприкоснуться с людьми другой культуры и традиций.

Однозначно, Нижний Новгород ждет большое преображение, он станет еще более красивым и уютным городом. Проведение ЧМ-2018 должно дать нашему региону мощный толчок для развития не только в спорте, но во всех сферах. В том числе, качественно улучшить имидж Нижегородской области.

На официальном сайте www.nizhny2018.ru находится самая подробная информация о «Стадионе Нижний Новгород», расписании матчей, Фестивале болельщиков, волонтерах и послах Чемпионата мира. Активные болельщики принимают участие в конкурсах и розыгрышах памятных подарков в социальных сетях города-организатора.

Фестиваль болельщиков FIFA

Официальная программа Фестивалей болельщиков FIFA была впервые запущена в 2006 г. во время Чемпионата мира в Германии. Эти Фестивали, получившие название «фанфесты» (от англ. fan fest), устраиваются, как правило, в самых популярных туристических местах (на центральных площадях и улицах, в парках, на пляжах) и собирают десятки тысяч человек в день.

Фестиваль болельщиков FIFA в Нижнем Новгороде пройдет на пл. Минина и Пожарского с 14 июня по 15 июля 2018 г.

Кроме просмотра самих футбольных матчей на огромном экране посетители могут послушать живую музыку, пообщаться с футбольными звездами и другими почетными гостями фанфеста, купить сувениры от партнеров и спонсоров FIFA. На Чемпионате мира по футболу FIFA в России 2018™ программа Фестивалей болельщиков FIFA порадует гостей в четвертый раз в истории Чемпионатов мира.

Фестиваль болельщиков FIFA станет лучшей альтернативой тем, кто не сможет увидеть матчи на стадионе. Площадка будет работать с 13.00 до 00.00. Вход бесплатный для всех желающих. С более подробной информацией можно ознакомиться на САЙТЕ

Где приобрести и сколько стоят билеты?

с 13 марта по 3 апреля 2018 г. приобрести билеты возможно только на сайте в порядке очереди в зависимости от их наличия. Далее, с 18 апреля по 15 июля 2018 г., в главном билетном центре FIFA в КРК «Нагорный» в порядке очереди, а также в других главных билетных центрах FIFA в России. Список доступен на САЙТЕ

Паспорт болельщика — удобно и безопасно

Чтобы попасть на матчи ЧМ-2018, понадобится персонифицированная карта зрителя — Паспорт болельщика, или как его еще называют, FAN ID. Эта обязательная для всех зрителей карта — часть системы идентификации футбольных болельщиков. FAN ID обеспечивает быстрый и удобный проход на стадион. Кроме того, все болельщики, купившие билеты на матчи и оформившие Паспорта болельщиков, имеют право забронировать бесплатные билеты на железнодорожный транспорт, на проезд в дополнительных поездах, курсирующих между городами-организаторами соревнований. FAN ID выдается каждому болельщику бесплатно.

ЧМ-2018: новые возможности для развития Нижнего Новгорода 1

Источник фото: nizhny2018.ru

Центр выдачи Паспорта болельщика в Нижнем Новгороде располагается по адресу: ул. Совнаркомовская, 28.

Как получить FAN ID?

1. Купите билет на матч ЧМ-2018. Все билеты на матчи Чемпионата мира можно приобрести только на сайте FIFA.

2. Подайте заявку на получение Паспорта болельщика на специальном сайте в режиме онлайн или лично — в центрах выдачи FAN ID. Подготовьте ваши персональные данные и фотографию заранее, и регистрация займет всего несколько минут.

3. Забрать готовый Паспорт болельщика можно в центрах выдачи FAN ID.

4. Совершайте поездки между городами-организаторами Чемпионата мира на дополнительных поездах и в городах на общественном транспорте в дни матчей бесплатно, предъявляя Паспорт болельщика и билет на матч.

5. Возьмите с собой на матч билет и Паспорт болельщика — и наслаждайтесь игрой.

ЧМ-2018: новые возможности для развития Нижнего Новгорода 2

Источник фото: nizhny2018.ru

Первые игры на стадионе «Нижний Новгород» пройдут…

15 апреля (воскресенье, 15:00)

ФК «Олимпиец» (Н.Новгород) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург)

28 апреля (суббота, 15:00)

ФК «Олимпиец» (Н.Новгород) — «Ротор-Волгоград»

6 мая (воскресенье, 15:00)

ФК «Олимпиец» (Н.Новгород) — «Луч-Энергия» (Владивосток)

 

Матчи ЧМ- 2018 по футболу в Нижнем Новгороде

18 июня (понедельник, 15:00)

Швеция — Южная Корея

21 июня (четверг, 21:00)

Аргентина — Хорватия

24 июня (воскресенье, 15:00)

Англия — Панама

27 июня (среда, 21:00)

Швейцария — Коста-Рика

1 июля (воскресенье, 21:00)

1/8 финала

6 июля (пятница, 17:00)

1/4 финала

 

Официальные страницы в социальных сетях:

vk.com: vk.com/nizhnynovgorod2018

instagram: instagram.com/nizhny2018

instagram: instagram.com/nizhny2018

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.