Как сэкономить на каско?

Как сэкономить на каско?
Иллюстрация: Ренессанс страхование

20% роста в первом квартале 2019 г. показал нижегородский филиал «Ренессанс страхование». По словам директора филиала Сергея Сбучелова, одна из причин – повышенный спрос на новые продукты каско.

«У нас появилось каско с премированием аккуратных водителей на основе телематики, программы скидок при условии небольшого годового пробега и выгодные предложения с франшизой», – поясняет г-н Сбучелов.

При установке телематического устройства клиент сразу получает скидку 50%, по договору действует франшиза 15 тыс. рублей. Через три месяца, в зависимости от оценки аккуратности вождения, франшиза или отменяется, или уменьшается вдвое, или остается прежней. Практика показала, что более 80% клиентов  – аккуратные водители, они или отменяют франшизу или уменьшают ее вдвое.

При покупке такого полиса нужно установить на телефон мобильное приложение SafeDrive, которое поможет не только видеть ваш стиль вождения, скоринговый балл, но и развивает навыки безопасного вождения. «Приложение содержит игры и упражнения, которые развивают концентрацию, стрессоустойчивость и многозадачность – навыки, напрямую влияющие на безопасность вождения, – говорит Сергей Сбучелов. – Каждый день предлагается новая игра на концентрацию внимания, периферическое зрение, скорость мышления и быстроту реакции».

Другой вариант персонализированного подхода – каско с ограничением пробега. «Этот продукт компании "Ренессанс страхование" предназначен для тех, кто не проводит за рулем дни напролет и не должен платить за каско по полной – это несправедливо, – считает Сергей Сбучелов. – Мы бесплатно устанавливаем клиентам в автомобиль телематическое устройство, которое считывает пробег. Если он не больше 6 тыс. км. в год, то скидка на каско составит 20%, за 10 тысяч км. – 15% и за 12 тысяч км. –- 10%. Вся информация аккумулируется в мобильном приложении, где можно посмотреть пробег, докупить лимит и скорректировать стиль вождения, чтобы сэкономить еще больше».

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.