Как инвестор строит элитный жилой комплекс на собственные средства

Как инвестор строит элитный жилой комплекс на собственные средства
Иллюстрация: «Атлант»

Свободные планировки, двухуровневые пентхаусы, собственные террасы, роскошные лобби и холлы... Что представляет собой жилой комплекс премиум-класса на Родионова?

ЖК «Атлант Сити» — элитный жилой комплекс. Квартиры с собственными террасами, эксклюзивные пентхаусы, свободные планировки, благоустройство высокого класса и комплексная система безопасности — все эти решения уже реализованы в двух домах на ул. Родионова. Всего проект предусматривает строительство восьми элитных небоскребов. Рассказываем, что представляет собой уникальный для города жилой комплекс.

За счет собственных средств

Нынешние владельцы компании «Атлант» — из Москвы. В 2013 г. они договорились с предыдущими собственниками о выкупе бизнеса. На тот момент на стройплощадке ЖК была начата лишь небольшая часть стилобата (двор между многоэтажными домами, который находится на возвышении и расположен на бетонной плите, которая стоит на колоннах). Именно появление нового инвестора позволило начать строительство, и сейчас первая очередь жилого комплекса полностью завершена.

Как инвестор строит элитный  жилой комплекс на собственные средства 1

 

Руководство «Атланта» имеет опыт строительства и реконструкции зданий в центре столицы, причем не только жилых, но и промышленных, а также объектов культурного наследия. Так, один из последних проектов — павильон «Казахстан» на ВДНХ — здание, которое восстанавливали по архивным документам, с невероятным стеклянным куполом и майоликой на фасаде. Открытие состоялось 7 сентября в день города Москвы в 2019 г.

Целью новых собственников было построить в Нижнем Новгороде комплекс высокого класса, аналогов которого в городе нет.

Я хочу, чтобы люди, которые будут жить в этих домах, вспоминали меня только добрый словом, — рассказывает генеральный директор «Атлант» Сергей Забира.

Строительство первых двух домов обошлось компании в 3,5 млрд руб. И все это — собственные средства. Такой подход может позволить себе не каждый девелопер. Но, используя собственные средства, компания может быть финансово независимой и стабильной и выстраивать стратегию развития, принимая во внимание собственные интересы и потребности клиентов. В то же время у инвестора всегда есть возможность привлечь деньги банков в случае необходимости.

Как в американских небоскребах

Архитектура комплекса стилизована под американские небоскребы. Внутренний двор ЖК возвышается на девять метров над прилегающей территорией, и даже первый жилой этаж по высоте сравним с четвертым этажом стандартного дома. Благодаря форме домов в виде призмы в квартирах и внутреннем дворе всегда будет достаточно света.

Как инвестор строит элитный  жилой комплекс на собственные средства 2

Реализацию проекта оценили эксперты — «Атлант Сити» стал финалистом
XI федеральной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards 2019 в Санкт-Петербурге в номинациях «Региональный комплекс года с лучшей архитектурой» и «Лучший строящийся региональный жилой комплекс элит-класса».

Покупателям доступны квартиры со свободной планировкой, которые позволяют воплотить собственные дизайнерские задумки. Такие квартиры представляют собой единое пространство без внутренних стен, огороженное лишь внешними и несущими стенами, с выделенными зонами санузлов и кухни.

Эксклюзивные пентхаусы

Самые эксклюзивные предложения комплекса — роскошные двухуровневые пентхаусы, расположенные на 21-22 этажах домов, с собственной террасой. Это возможность почувствовать себя хозяином собственного особняка в 10 минутах от центра города. Из пентхаусов «Атлант Сити» благодаря панорамным окнам и персональным террасам открывается великолепный вид на весь Нижний Новгород и Волгу.

Как инвестор строит элитный  жилой комплекс на собственные средства 3

Как инвестор строит элитный  жилой комплекс на собственные средства 4

Площадь этих элитных квартир — от 197 до 225 кв. м. И в «Атлант Сити» есть уникальная возможность создать свою собственную роскошную резиденцию с высокими потолками, объединив все три пентхауса жилого дома.

Наличием собственной террасы могут похвастаться не только владельцы пентхаусов — в «Атлант Сити» есть ограниченное число квартир с террасами разной площади, где можно сделать зону отдыха, сад, летнюю кухню или зону для тренировок. Каждая такая квартира имеет ориентацию на две или три стороны света.

Роскошные лобби и холлы

Общественные пространства внутри домов создают максимально комфортную атмосферу. Лобби и холлы выполнены в сдержанном и элегантном стиле. Здесь можно встречать гостей и проводить дружеские или рабочие встречи.

Как инвестор строит элитный  жилой комплекс на собственные средства 5

Как инвестор строит элитный  жилой комплекс на собственные средства 6

Как инвестор строит элитный  жилой комплекс на собственные средства 7

Отделка лобби и холлов на этажах выполнена с применением гранита и дерева. Высокие потолки, дизайнерские светильники, кожаные диваны и кресла создают роскошный фон для жизни обитателей дома.

Как инвестор строит элитный  жилой комплекс на собственные средства 8

 

Внутренний двор жилого комплекса, расположенный на своеобразном пьедестале, недоступен для посторонних людей и автомобилей. Здесь расположены прогулочная зона, детские, игровые и спортивные площадки, площадки для отдыха с друзьями и близкими.

Создатели комплекса уделили особенное внимание безопасности будущих жильцов. Каждый из них получает персональную электронную карту, которая является индивидуальным пропуском. Она позволяет попасть на территорию комплекса, зайти в холл и подняться на свой этаж на лифте. Таким образом, система тройного контроля доступа не пропустит чужаков и незнакомцев на территорию. Дополнительно за безопасностью проследят консьерж-сервис и охрана.

«Квартиры легко объединяются между собой при желании»

В комплексе на данный момент подключены все внутренние инженерные системы, оформлены и получены акты и справки о выполнении технических условий. К середине апреля планируется ввести оба дома в эксплуатацию.

У нас большой выбор метражей квартир и коммерческих помещений. Типовые этажи только с 5 по 11. Остальные отличаются друг от друга. Дома готовы, а выбор квартир и коммерческих помещений большой! Минимальный метраж — 41 кв. м, и далее практически любой. Благодаря свободным планировкам квартиры легко объединяются между собой при желании. Можно объединить соседние квартиры, можно объединить друг под другом. Сейчас складывается такая практика, что один покупатель приобретает 2 -3 квартиры для объединения, — рассказали в компании.

Сейчас минимальная цена жилых помещений в «Атлант Сити» составляет 150 тыс. руб. за 1 кв. м. Однако с 15 апреля на квартиры и коммерческие помещения цены планирует повысить.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.