Ирина Новикова: «Мэрия города стала работать системно и дружно в части уборки снега»

«Улучшения по очистке дорог заметны, это видит и население. Видно, что руководители к этому строго относятся», - отметила и.о. председателя профсоюзной организации ООО «Наш дом» Ирина Новикова.

Мэрия Нижнего Новгорода в части уборки снега стала работать более системно, дружно. Об этом заявила и.о. председателя профсоюзной организации ООО «Наш дом» Ирина Новикова.

«Улучшения по очистке дорог заметны, это видит и население. Мэрия Нижнего Новгорода в части уборки снега стала работать более системно, дружно – это дает свои плоды. Сегодня тщательно вычищены не только центральные городские дороги, но и работа жилищного сервиса тоже очень хорошо поставлена. Видно, что руководители к этому строго относятся», - отметила Ирина Новикова.

По ее словам, этой зимой проводится очень большая работа по уборке снега. «В масштабах города разрабатываются информационные системы, например, «Антиснег», которая способна быстро решить вопросы устранения заснеженных участков. Все это результат того, что мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов регулярно проводит встречи с горожанами, слышит и реагирует на их просьбы», - добавила Новикова.

Кроме того, она подчеркнула, что большинство жилсервисов также активизировали свою работу, особенно в этом плане и.о. председателя профсоюзной организации отметила Автозаводский район. «Между ДУКами, ТСЖ и ЖСК проводятся конкурсы за звания лучших в своем деле, благодаря которым люди заинтересованы работать лучше, кроме того они перенимают друг у друга опыт», - добавила Новикова.

Напомним, в ходе брифинга, посвященного предварительным итогам работы портала «Антиснег», начальник управления административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода Иван Соловьев заявил, что мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил управлению вести профилактическую работу с домоуправляющими компаниями по вопросу своевременной уборки снега. «По большей части жители высказывают недовольство за несвоевременную уборку дворов. А это, в первую очередь, зона ответственности ДУКов, ТСЖ. Сейчас, по поручению мэра мы ведем с ними и другими хозяйствующими субъектами профилактическую работу и в случае, если такие меры не действуют, то привлекаем их к административной ответственности», - сообщил Иван Соловьев.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.