инспекторам АТИ рекомендовали усилить контроль за уборкой снега возле социальных объектов

За зимний период 2019-2020 года в Нижнем Новгороде возбуждено 315 административных производств в отношении ДУКов и ТСЖ за неубранный снег в Нижнем Новгороде.

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов рекомендовал инспекторам административно-технической инспекции усилить контроль за уборкой снега возле социальных объектов. Об этом сообщила заместитель директора МКУ «Административно-техническая инспекция по благоустройству города Нижнего Новгорода» Оксана Широкова.

«Инспекторы АТИ ежедневно проводят мониторинг территорий, и главой города поставлена задача уделять особое внимание подходам к школам, садикам и поликлиникам», - сказала Широкова.

При этом она отметила, что большая часть нарушений выявлена на дворовых территориях. За зимний период 2019-2020 года в Нижнем Новгороде возбуждено 315 административных производств в отношении ДУКов и ТСЖ за неубранный снег в Нижнем Новгороде.

Сегодня рейд прошел в Советском районе. Возле дома 21 по улице Ванеева инспекторы выявили неубранные тротуары и проезд, которые обслуживает домоуправляющая компания.

По словам начальника Советского отдела АТИ администрации города Нижнего Новгорода Татьяны Маренич, нарушение по данному адресу выявлялись неоднократно.

«Мы фиксируем, что тротуар, который ведет от подъезда дома в сторону поликлиники, завален снегом, а единственный проезд, по которому родители с детьми идут в садик, покрыт льдом, и житель здесь может поскользнуться.  Территория вдоль этих домов должна убираться надлежащим образом. Метеорологи предупреждали о снегопаде, но своевременную просыпку песко-соляной смесью ДУК не сделал. Будем привлекать АО «Домоуправляющая компания Советского района» к административной ответственности»,- заявила она.

Ранее сообщалось, что по инициативе мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова с 1 января 2020 года в Нижнем Новгороде в два раза увеличились штрафы за несвоевременную уборку территорий от снега и наледи. В 2019 году ненормативное содержание тротуаров и дворовых проездов наказывалось штрафом на сумму от 10 до 20 тысяч рублей для юридических лиц. С 1 января 2020 года сумма штрафа за плохую уборку снега для юридических лиц составляет от 20 до 40 тысяч рублей.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.