Инфраструктуру в 2012 году существенно разовьют

Глава города Олег Сорокин отметил, что одна из основных задач – развитие инфраструктуры Нижнего Новгорода. В 2012 году начнется строительство и проектирование сразу нескольких автомагистралей.

 
Дорога-дублер проспекта Гагарина в перспективе будет основной трассой, ведущей к новому стадиону в районе деревни Ольгино, она же обеспечит подъезд к технопарку «Анкудиновка».
 
Начнутся работы по расширению Казанского съезда, который увеличит скорость транспортного потока между Нижне-Волжской набережной, улицами Белинского и Родионова, а также обеспечит удобный подъезд к новому деловому центру в районе площади Сенной, строительство виадука на улице Циолковского в Сормовском районе, проектирование дублера проспекта Ленина и многоуровневой развязки на площади Сенная.
 
В следующем году завершится строительство подходов к метромосту. Уже в этом году планируется пуск канатной дороги между Нижним Новгородом и Бором и окончание работ по расширению Окского съезда.
 
«Развитие городской инфраструктуры - первоочередное дело городских властей. Только так можно привлечь в город серьезных инвесторов. Сейчас мы ведем активную совместную работу с депутатами городской Думы, администрацией города, у нас полное взаимопонимание с областным правительством. За год работы мы создали благоприятный климат для развития Нижнего Новгорода. Считаю это одним из главных достижений», - подчеркнул Олег Сорокин.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.