Инаугурация Валерия Шанцева состоится 24 сентября

Врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, когда состоится его инаугурация. Он также поблагодарил всех нижегородцев за поддержку.

Как передает НИА "Нижний Новгород", если сравнивать прошедшие выборы с выборами 2001 г., то явка была значительно выше – 54% против 37%, а в 1997 г. она составляла 40%.

По словам Валерия Шанцева, таких цифр помогла достичь нормальная, цивилизованная предвыборная кампания – без грязи, шума и криков.

"У избирателей было много встреч с кандидатами в губернаторы, что позволило вести конструктивный диалог с жителями области. Показатель в 87% придает мне уверенности и сил на дальнейшую работу, готов работать на благо региона и далее", - сказал он.

Он добавил, что в течение суток после инаугурации я должен буду выбрать кандидатуру на должность сенатора в Совет Федерации от Нижегородской области из трех существующих – Ольги Носковой, Владимира Лебедева и Игоря Щеголева.

Напомним, Валерий Шанцев набрал 86,93% голосов избирателей по итогам обработки 100% бюллетеней на выборах губернатора Нижегородской области. Александр Бочкарев получил 5,65% голосов, Александр Курдюмов – 2,62%, Максим Сурайкин – 2,15%, Михаил Кузнецов – 0,96%, Андрей Завьялов – 0,48%, Рустам Досаев – 0,4%. Явка составила 54,49%.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.