Холдинг "Газпром-Медиа" запустил в Нижегородской области еще один телеканал

В начале года в Нижегородской области начал вещание новый федеральный телеканал ТНТ4, который "реанимирует" наиболее популярные в разные годы проекты канала ТНТ: например, "Окна" с Дмитрием Нагиевым.

По сообщению медиахолдинга, телеканал ТНТ "придерживался стратегии накапливать контент и использовать его исключительно на собственных ресурсах, не продавая права на внутреннем телевизионном рынке". Видеоматериалы из "медиабиблиотеки" — с продолжительностью круглосуточного просмотра в 2,5 года — в основном и будет транслировать новый телеканал. 

ТНТ4 официально стартовал 1 января 2016 года в крупных городах России. Холдинг выбрал "наиболее коммерчески привлекательную" целевую аудиторию — зрителей в возрасте от 14 до 44 лет, ее объем оценивается в более чем 55 миллионов человек.

В программе нового канала будут выпуски шоу Comedy Club, Comedy Баттл и Comedy Woman, а также проекты «Убойная лига», «Убойной ночи» и ТНТ-комедия.

Холдинг пообещал вернуть в эфир передачу «Окна» с Дмитрием Нагиевым, снова показать выпуски программ «Школа ремонта» и «Секс с Анфисой Чеховой».

Новые проекты ожидаются в двухлетней перспективе.

В Нижнем Новгороде, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Екатеринбурге, Воронеже, канал запустился на эфирной частоте.

Сетевым партнером для ТНТ4 в Нижнем Новгороде стала телекомпания "Стрежень", лицензия Роскомнадзора на телевещание (наземное эфирное вещание, 49 телеканал) получена еще в июне 2015 г.

Кроме того, с 25 декабря 2015 г. канал имеет лицензию на вещание в Арзамасе Нижегородской области (43 телеканал).

ТНТ4 также доступен в пакетах кабельных и спутниковых операторов платного телевещания.

По сообщению "РИА Новости", в России новый телеканал под брендом ТНТ занял часть эфирных частот канала "2×2", который с нового года перешел в кабельные и спутниковые сети.

Напомним, что две всероссийские радиостанции ("Радио Россия" и "Маяк") в 2016 г. должны перейти в Нижегородском регионе с вещания на ультракоротких волнах на более популярные FM-частоты.

Частота «Маяка» - 92.4 FM, «Радио Россия» в Нижнем Новгороде – 93.9 FM (в Арзамасе – 106.6). Как сообщила пресс-служба нижегородского филиала РТРС, также планируется в 2016 г. запустить в регионе еще как минимум четыре радиостанции - детали пока не уточняются.

Напомним, что в ноябре 2015 г. у нижегородцев вновь появилась возможность слушать «Наше радио». С августа 2015 г. вещание осуществляется в Арзамасе.

 

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.