HeadHunter спросил нижегородцев, хотят ли они работать по гибкому графику

53% опрошенных нижегородцев считают, что возможность работать по гибкому графику повысит производительность их труда.

Опрос работников нижегородских компаний, проведенный службой исследований компании HeadHunter (hh.ru), показал, что 74% опрошенных нижегородцев не отказались бы от гибкого графика, если бы работодатель предоставил им такую возможность. По сравнению с 2014-м годом, когда проводился аналогичный опрос, количество желающих трудиться вне жестких временных рамок выросло на 6%, — сообщили в компании.

Увеличилось также число тех, кто уверен, что гибкий график работы повысит производительность труда. Два года назад так считали 48% нижегородцев, а сейчас – 53%.

"Главное преимущество гибкого графика в глазах работников местных компаний – это возможность самостоятельно распределять рабочее время, которое позволяет успешно сочетать работу и личную жизнь. В этом уверены 61% участников опроса", — отмечается в сообщении.

Около 25% опрошенных считают, что гибкий график состоит в более удобном распределении рабочего времени.

Минусы гибкого графика работы:

— при таком режиме сложнее взаимодействовать с коллегами (36%)

— уменьшится доход и размер соцпакета (33%)

— в реальности продолжительность рабочего дня может увеличиться (20%).

СПРАВКА. HeadHunter — ведущая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 г. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 370 тыс. актуальных вакансий и 20 млн резюме. Согласно рейтингу web-аналитики SimilarWeb сайт hh.ru по посещаемости среди job-сайтов занимает третье место в мире.

 

*Опрос проводился среди 11 581 сотрудников российских компаний, 658 из них – жители Нижнего Новгорода.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.