Город не выдавал разрешение на строительство домов на пр. Союзный
По факту падения башенного крана в Сормовском районе Нижнего Новгорода прокуратурой района провела проверку законности строительства двух многоквартирных жилых домов 37 и 37а на пр.Союзном.
Согласно информации, предоставленной департаментом градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода, разрешение на строительство указанных домов не выдавалось.
По выявленным фактам нарушения законодательства о градостроительстве прокуратурой района в отношении застройщика возбуждено два дела об административном правонарушении по ч.1 ст.9.5 КоАП – строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство.
В целях пресечения правонарушения материалы дел об административных правонарушениях направлены в прокуратуру области для последующего предъявления в Арбитражный суд Нижегородской области для решения вопроса о приостановления ведения строительных работ застройщиком.
Напомним, башенный кран на стройплощадке в Сормовском районе упал 22 июня. В результате ЧП пострадал крановщик.







