Город не выдавал разрешение на строительство домов на пр. Союзный

По факту падения башенного крана в Сормовском районе Нижнего Новгорода прокуратурой района провела проверку законности строительства двух многоквартирных жилых домов 37 и 37а на пр.Союзном.

Согласно информации, предоставленной департаментом градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода, разрешение на строительство указанных домов не выдавалось.

По выявленным фактам нарушения законодательства о градостроительстве прокуратурой района в отношении застройщика возбуждено два дела об административном правонарушении по ч.1 ст.9.5 КоАП – строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство.

В целях пресечения правонарушения материалы дел об административных правонарушениях направлены в прокуратуру области для последующего предъявления в Арбитражный суд Нижегородской области для решения вопроса о приостановления ведения строительных работ застройщиком.

Напомним, башенный кран на стройплощадке в Сормовском районе упал 22 июня. В результате ЧП пострадал крановщик.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • Новосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животныхНовосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животных
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.