«Глоток свежего воздуха». Парк в центре Нижнего Новгорода возвращается под контроль города

Глава Нижнего Новгорода обратился к губернатору Глебу Никитину с просьбой о возвращении территории в состав парка и получил положительный ответ.

По инициативе мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова прорабатывается вопрос по возвращению территории парка им. Пушкина в муниципальную собственность, об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

По словам главы администрации Советского района Владимира Исаева, парк будет благоустроен по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Мы уже несколько раз проводили общественные обсуждения по этой территории. Выслушали все пожелания жителей, многие выразили желание видеть здесь больше зелени. Кроме того, планируется расширить спортивную зону, возможно, также появится сцена для проведения культурных мероприятий. Территория станет более современной, — рассказал Исаев.

Согласны с ним и нижегородцы, например Елена Васянина заявила, что: «Парк в таком густонаселенном месте, конечно, нужен. Здесь он, как глоток свежего воздуха».

Советник мэра Алексей Краснов также отметил, что планы по расширению зеленых зон города не заканчиваются.

«Владимир Панов поставил задачу по возвращению территорий, ранее изъятых из рекреационных зон, в их прежние границы — мы движемся в этом направлении. Уже завтра на городской думе должно быть принято решение по возвращению части Автозаводского парка в озелененные территории», — подчеркнул советник.

В свою очередь концепцию благоустройства Автозаводского парка культуры и отдыха представила директор компании «Архилэнд» Ирина Воронина. 

«Мы уже провели проверку деревьев, оценили их состояние. Больные деревья будут рубиться и перерабатываться в щепу, из которой планируется проложить новые экологические маршруты. Соответственно вместо изживших насаждений будут высажены новые многолетние растения», — поделилась Воронина, добавив, что свое место на территории найдут и современные решения ландшафтного дизайна.

Выслушав предложения по благоустройству, директор Автозаводского парка Сергей Рябинин, отметил, что пока на сегодняшний день все решения находятся на стадии проектирования.

Уже в этом году мы планируем начать осуществлять этот проект на территории дендрария, — добавил он.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.