Глеб Никитин стал первым главой региона России, с которым встретился новый посол Австрии

На встрече обсуждались направления перспективного сотрудничества Нижегородской области и Австрии.

Как сообщает пресс-служба правительства области, глава региона Глеб Никитин встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Австрии в  России Йоханнесом Айгнером.

По словам г-на Никтина, то что Нижегородская область была выбрана для первого визита новым послом Австрии — большая честь.

«Это означает, что и с нашей стороны, и со стороны Австрии есть серьезные намерения по расширению сотрудничества и в области экономики, и в сфере туризма»,- заявил глава региона Глеб Никитин заявил по итогам встречи.

 

При этом г-н Никитин отметил, что товарооборот Нижегородской области с Австрией по итогам 2017 г. увеличился в 4 раза.

«Динамика впечатляет, но почивать на лаврах мы не должны, ведь высокие темпы роста связаны с низкой первоначальной базой. Сейчас наш взаимный товарооборот составляет порядка 180 млн долларов, этого недостаточно, надо работать над увеличением этого показателя»,- подчеркнул он.

 

По словам главы региона, на встрече обсудили и направления перспективного сотрудничества Нижегородской области и Австрии. Среди важных направлений он также отметил «гуманитарную сферу», в частности, «культурное сотрудничество и активизацию взаимных туристических потоков».

«Мы делаем серьезную ставку на туризм, - подчеркнул глава региона. - Надеюсь, что показатель количества австрийских туристов, который был в 2017 г. (порядка 600 человек) останется только в воспоминаниях, и количество гостей из Австрии перевалит за тысячи».

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.