Глеб Никитин пробежал 10 км в гонке «Лыжня России»

Всего в «Лыжне России» в Нижегородской области приняли участие 13 тыс. человек. «Здорово, что, несмотря на малоснежную зиму, удалось провести мероприятие».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России». Она прошла в Нижнем Новгороде на поляне рядом с ЖК «Окский берег».

По информации организаторов, в забеге на площадке приняли около 10 тыс. человек, а всего по региону — примерно 13 тыс. человек. Глеб Никитин пробежал дистанцию в 10 км.

Впечатления самые прекрасные. Здорово, что, несмотря на малоснежную зиму, удалось провести мероприятие. В этом году впервые был организован специальный забег среди младших школьников. Очень хорошо, что, начиная с такого возраста, ребята уже приобщаются к спорту, видят, как много людей разделяют этот образ жизни. «Лыжня России» — это по-настоящему семейный праздник, — сказал Глеб Никитин.

Глеб Никитин пробежал 10 км в гонке «Лыжня России» 1

Глеб Никитин пробежал 10 км в гонке «Лыжня России» 2

Глеб Никитин пробежал 10 км в гонке «Лыжня России» 3

Глеб Никитин пробежал 10 км в гонке «Лыжня России» 4

В программе соревнований: массовый старт на 5 и 10 км, забег почетных гостей, семейный забег для родителей с детьми (команда от трех человек), брендированный забег (нижегородские предприятия), забег младших школьников (2-4 классы). Команды школ, показавшие лучшие результаты, получили ценные подарки от «Группы ГАЗ».

Очень важно, что спорт в Нижегородской области, как предусмотрено национальным проектом, становится нормой жизни. У нас, автозаводцев, очень сильная команда, мы традиционно принимаем участие в корпоративном забеге. Сегодня все получили заряд бодрости и хорошего настроения, — сказал советник президента «Группы ГАЗ» по социальным вопросам Евгений Морозов.

«Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. В «Лыжне России» принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители. Цель соревнований — привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.