Глеб Никитин представляет Нижегородскую область на ПМЭФ

На Петербургском международном экономическом форуме у главы региона прошло несколько встреч. Уже в первый день были подписаны важные соглашения.

В частности, на форуме глава Нижегородской области  и глава Калужской области Анатолий Артамонов подписали соглашение о сотрудничестве между регионами. Соглашение предусматривает торгово-экономическое, научно-техническое, социальное и культурное сотрудничество, об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Глеб Никитин представляет Нижегородскую область на ПМЭФ 1

По словам г-на Никитина, у нижегородцев с Калужской областью давние и плодотворные отношения. 

«Товарооборот между нашими регионами достиг 32 млрд руб. в год, за последние семь лет он вырос в 43 раза. В рамках нашего сотрудничества особое внимание планируем обратить на операционные связи, организацию взаимных поставок, проведение встреч бизнес-сообщества. В нашем регионе создана Корпорация развития, которая занимается непосредственным взаимодействием с инвесторами. В Калужской области подобная структура тоже есть, надеюсь, что между ними будет выстроено тесное взаимодействие», - отметил он.

 

В ответ на это, г-н Артамонов подчеркнул, что  Нижегородская область – один из важнейших индустриальных регионов страны.

«То, что наш товарооборот растет такими быстрыми темпами, очень радует. Мы с удовольствием будем этому способствовать и дальше, так как Калужской области это чрезвычайно выгодно. Сотрудничество ожидаем не только в области торговли, но и в культуре, науке, образовании», - добавил он. 

Также отмечается, что г-н Никитин и руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов подписали соглашение о взаимодействии. Документ предусматривает реализацию политики в вопросах повышения качества и конкурентоспособности продукции и услуг.

Кроме этого, на площадке форума г-н Никитин провел переговоры с генеральным директором компании «Сен-Гобен Строительная продукция Рус» Эрваном Дюпюи. Стороны обсудили реализацию приоритетного инвестиционного соглашения между компанией и правительством Нижегородской области по строительству завода по производству гипсокартона и разработке Гомзовского месторождения гипса и ангидрита в Павловском районе.

 

 

«Компания «Сен-Гобен» выразила глубокое удовлетворение качеством взаимодействия и планирует  готовить в адрес правительства региона предложения по новым проектам», - отметил по итогам переговоров глава региона.

Напомним, что компания «Сен-Гобен» владеет заводом по производству сухих строительных смесей WEBER-VETONIT в г. Арзамас Нижегородской области.

СПРАВКА.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится с 1997 г. За прошедшие двадцать лет Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.