Глеб Никитин: «Почти 12 000 жителей региона прошли обследования в «Поездах здоровья»

«Поезд здоровья» – это поликлиника «на колесах», в которой работают медики из ведущих больниц, и есть все необходимое для обследований. Они посетили почти 80 населенных пунктов в 30 районах региона.

Почти 12 000 жителей региона прошли обследования в «Поездах здоровья». Об это сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. За время работы 2 автопоезда посетили около 80 населенных пунктов в 30 районах региона.

«Поезд здоровья» – это, по сути, поликлиника «на колесах», в которой работают медики из ведущих больниц региона, и есть все необходимое для обследований. Обычно, чтобы пройти такой осмотр человеку из сельской местности нужно очень много времени. Бывая в районах, нередко слышу о том, как сложно порой добраться на прием ко врачу, да и не всегда понятно, к кому обращаться. С помощью «Поездов здоровья» мы убираем сложность первого шага. Человек проходит обследования и получает при необходимости направление в конкретное учреждение», - отметил губернатор.

«Так за время работы автопоездов на дополнительное обследование было направлено около 6250 человек. Это больше половины от всех пациентов. Было выявлено 164 случая с подозрениями на злокачественные новообразования. Это значит, что люди получили шанс побороть  болезнь на раннем этапе, когда лечение наиболее эффективно», - добавил Глеб Никитин.

Глава региона подчеркнул, что развитие мобильной медицины важная часть национального проекта «Здравоохранение». «Задачу делать доступнее качественные медицинские услуги жителям малых населённых пунктов и отдалённых территорий поставил Президент России Владимир Путин. Проект «Поезда здоровья» полностью соответствует достижению данной цели и обязательно будет развиваться параллельно с работой в стационарных медучреждениях», - подчеркнул губернатор.

Также в рамках реализации проекта «Поезда здоровья» на территории Нижнего Новгорода было проведено 8 выездов и осмотрено около 1000 человек.

Добавим, что в 2019 году министерством социальной политики Нижегородской области силами УСЗН на местах совместно с региональным министерством здравоохранения и органами местного самоуправления организован подвоз жителей из отдаленных населенных пунктов к «Поездам здоровья» и ЦРВспециальным автотранспортом, оборудованном для комфортной доставки лиц старше 65 лет. Услуга, которая осуществляется в рамках реализации проекта«Старшее поколение» национального проекта «Демография», пользуется большой популярностью у пожилых нижегородцев, поэтому в июне было принято решение увеличить количество социальных автомобилей.

Работа лечебно-диагностических лабораторий «Поезда здоровья» продолжается, неизменно получая положительные отзывы и благодарности пациентов.

Напомним, ранее сообщалось что около 6 млрд рублей планируется направить на капитальный ремонт медицинских учреждений в Нижегородской области. Реализация региональной программы будет рассчитана на три года – с 2020 по 2022.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.