Главой Арзамаса стал экс-глава аппарата нижегородского правительства

Кандидатура Александра Щелокова была предложена губернатором Нижегородской области и президиумом политсовета НРО «Единой России».

Депутаты Думы Арзамаса на заседании 12 декабря 2018 г. избрали главой города Александра Щелокова. Об этом сообщило НРО «Единой России».

Решение было принято единогласно. Депутаты выбирали из двух кандидатур, которые прошли отбор конкурсной комиссии. На пост главы Арзамаса также рассматривался заместитель главы горадминистрации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Михаил Гусев.

На этом же заседании г-н Щелоков принес присягу и приступил к исполнению обязанностей главы города.

«Уверен, что используя богатый опыт руководителя, Александр Щелоков реализует новые идеи в управление городом, и благодаря нашим общим усилиям Арзамас сохранит свою уникальную историческую красоту, и при этом станет более современным и комфортным для проживания», - сказал секретарь Арзамасского отделения «Единой России» Константин Аргентов.

DK.RU сообщал, в ноябре мэр Арзамаса Михаил Мухин досрочно сложил свои полномочия. И.о. главы города был назначен Александр Щелоков. Тогда он сообщил, что одной из его важнейших задач является синхронизация работы города с планами региона и стратегией развития.

Справка:

Александр Щелоков родился 14 июля 1985 г. в Арзамасе. В 2007 г. окончил Арзамасский государственный педагогический институт по специальности «учитель истории». 6 февраля 2018 г. он был назначен руководителем аппарата правительства Нижегородской области.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.