Глава администрации Дзержинска нарушил законодательство - прокуратура

Глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов не согласовал с правительством Нижегородской области вносимые в Генеральный план города изменения, за что и получил представление от прокуратуры.

Согласно гражданскому законодательству, проектные предложения о внесении в Генплан изменений подлежат согласованию с правительством Нижегородской области, в том случае, если на территориях городского округа находятся особо охраняемые природные территории регионального значения. 

В то же время прокуратура Дзержинска в ходе проверки установила, что предложения о внесении изменений в Генплан города с региональным правительством согласованы не были, но, несмотря на это, были направлены в Городскую думу Дзержинска.

Прокурор Дзержинска внес главе администрации города Геннадию Виноградову представление об устранении нарушений градостроительного законодательства. Сейчас представление находится на рассмотрении.

Справка:

Геннадий Виноградов был утвержден на должности главы администрации городского округа города Дзержинск 25 декабря 2012 г., официально вступил в должность 27 декабря 2012 г. 

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.