ГК «НМЖК» получила только появившийся в России Знак качества

Министерство промышленности и торговли РФ разработало всероссийский знак качества. Нижегородский майонез «Ряба» одним из первых получил соответствующий сертификат.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров 10 декабря вручил первые сертификаты российским производителям товаров легкой и пищевой промышленности. ГК «НМЖК» стала обладателем Знака качества в категории «майонез». Об этом сообщает пресс-служба «НМЖК».

Вскоре на упаковке товара появится подтверждающий аттестацию символ в форме буквы «К» в пятиугольнике. Похожий знак качества существовал в СССР, только вместо буквы в геометрической фигуре располагалась звезда.

Как сообщает сайт Минпромторга, кроме «НМЖК» Знаки качества также получили еще 11 других предприятий:

  • обувная фирма «Юничел» (Челябинск),
  • компания «Тапибу» (Санкт-Петербург),
  • «Донецкая мануфактура М» (Ростовская область),
  • «Ашан»,
  • Юрьев-Польская ткацко-отделочная фабрика «Авангард»,
  • компания «Эфко» (Белгородская область, город Алексеевка),
  • компания «Нэфис-Биопродукт» (Республика Татарстан),
  • «Жировой комбинат» (Саратов),
  • компания «Скит» (Москва),
  • Великолукская фабрика трикотажной продукции «Тривел»,
  • Группа компаний «Апрель» (Ярославль).

 

Напомним также, что недавно НМЖК первым в России начал массово выпускать фасованное пищевое кокосовое масло под собственным брендом.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.