ГК «Каскад» начала строительство нового проекта бизнес-класса в Нижнем Новгороде

ГК «Каскад» начала строительство нового проекта бизнес-класса в Нижнем Новгороде
Иллюстрация: ГК «Каскад»

Здание в неоклассическом стиле украсит бельведер. 19-этажный жилой дом с закрытой территорией и подземным паркингом будет построен в Канавинском районе.

Как сообщили DK.RU представители компании-застройщика, монолитная высотка получит название ЖК «Каскад на Менделеева». Он будет находиться на пересечении улиц Менделеева и Октябрьской революции (ориентиры — парк им. 1 мая, ДК им. Ленина и здание управления ГЖД).

Строительство уже ведется, продажи стартовали в декабре.

В этом проекте запланированы квартиры различной площади, от однокомнатных (от 33,8 кв. м) до трех- и четырехкомнатных, площадью от 51,6 до 87,9 кв. м. 

ГК «Каскад» начала строительство нового проекта бизнес-класса в Нижнем Новгороде 1

Из окон на верхних этажах будут открываться панорамные виды на Оку и Волгу, район Стрелки, Александро-Невский кафедральный собор, а в некоторых квартирах предусмотрены эркеры. Увеличена  толщина стен, а значит, улучшена шумоизоляция; будет дополнительная теплоизоляция пола, отапливаемые лоджии. 

Высота потолков в квартирах на верхнем этаже доходит до 3,1 м.

ЖК «Каскад» на Менделеева — это локальная застройка, а значит, здание вписано в уже сложившуюся инфраструктуру: совсем рядом — рекреационные зоны, транспортные развязки, школы и детские сады, и даже родильный дом.

ГК «Каскад» начала строительство нового проекта бизнес-класса в Нижнем Новгороде 2

Подземный паркинг

Квартиры в ЖК «Каскад на Менделеева» будут сдаваться в отделке WHITE BOX*. Это удобный компромисс между имеющимися на рынке новостроек вариантами жилья: без отделки или с отделкой «по умолчанию» от застройщика.

WHITE BOX* — это ровные белые стены, «чистый лист» и простор для творчества.

Новые жильцы будут избавлены от необходимости «доводить до ума» бетонную коробку своей квартиры, но получат возможность выбрать по своему вкусу любые отделочные материалы — обои или краску для стен, напольное покрытие, плитку для санузлов.

В каждой квартире к моменту выдачи ключей уже будет сделан весь «пыльный» ремонт: выровнены стены и пол, смонтированы оконные откосы, подоконники.. Уже будет выполнена разводка системы электроснабжения, грамотно смонтированы розетки и выключатели. Новоселы получают полностью готовые к подключению инженерные системы, скрытые в коробах.

ГК «Каскад» начала строительство нового проекта бизнес-класса в Нижнем Новгороде 3

Детская площадка

Для многих нижегородцев, кто всю жизнь живет или работает в заречной части города, ЖК «Каскад на Менделеева» станет возможностью «улучшить жилищные условия», а говоря простым языком — перебраться в новый, современный жилой дом. Туда, где холлы с дизайнерским ремонтом освещают красивые люстры, где есть зонированная придомовая территория с детской площадкой и территорией для спокойного досуга, а машину можно поставить на личное место в подземном паркинге и сразу подняться к себе на этаж на быстром бесшумном лифте.

ГК «Каскад» начала строительство нового проекта бизнес-класса в Нижнем Новгороде 4

Холл

СПРАВКА. ООО «Каскад  девелопмент специализированный застройщик» входит в группу компаний «Каскад» (основана в 2012 г.). Основной вид деятельности — разработка и строительство объектов жилой недвижимости на территории Нижнего Новгорода в сегменте локальной жилой застройки комфорт-класса. Реализовано 55 тыс. кв. м жилья, общий портфель насчитывает более 90 тыс. кв. м жилой недвижимости.

*белая коробка / вид предчистовой отделки

* * *

ГК «Каскад»

Нижний Новгород, Большая Печерская, 40 (6 этаж, помещение №11).

+7 (831) 260-15-00

kaskad-mendeleeva.ru

Застройщик: ООО «Каскад девелопмент  специализированный застройщик», проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.