Генпрокуратура РФ встала на защиту прав нижегородских предпринимателей

Управление Генпрокуратуры РФ в ПФО провело проверку исполнения Волжско-Окским управлением Ростехнадзора законодательства в области обеспечения безопасности гидротехнических сооружений.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по результатам проверки в Волжско-Окском управлении Ростехнадзора были выявлены множественные нарушения прав предпринимателей.

«В ходе проверки были выявлены нарушения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, в том числе в отношении собственников и организаций, эксплуатирующих гидротехнические сооружения»,- говорится в сообщении надзорного ведомства.

Отмечается, что нарушения допускаются на всех этапах осуществления надзора и выражаются в ненадлежащем оформлении распоряжений о проведении проверок и актов проверок. Полностью не вносятся в единый реестр проверок сведения об организованных управлением и проведенных проверках, их результатах.

Кроме этого, не всегда обеспечивается надлежащий контроль за исполнением внесенных предписаний, допускается запоздалое проведение проверок.

Также выявлены факты непривлечения виновных лиц к административной ответственности, практикуется внесение формальных представлений, не содержащих требований об устранении причин и условий, повлекших правонарушения.

Установлены и факты непринятия мер по привлечению к административной ответственности в связи несвоевременной уплатой административных штрафов.

По результатам проверки заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев внес представление руководителю Волжско-Окского управления Ростехнадзора с требованием об устранении нарушений и строгом наказании виновных лиц.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.