Генпрокуратура разрешила вернуться в страну одному из основателей ГК «Квартстрой»

Александр Байгушев является одним из основателей холдинга ГК «Квартстрой», который не достроил поселок ЖК «Новинки Smart City» в Богородском районе.

Генпрокуратура РФ сняла препятствия для возвращения в Россию предпринимателю из «списка Титова» Александру Байгушеву, находящемуся в федеральном розыске, об этом сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена Бориса Титова со ссылкой на Генеральную прокуратуру РФ.

«Заместитель генерального прокурора России Виктор Гринь в своем письме уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову сообщил о том, что в отношении находящихся в федеральном розыске пяти предпринимателей сняты ограничения на возвращение в Россию», - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме г-на Байгушева вернуться разрешили: Юлии Макуриной, Андрею Маркову, Алексею Новичкову и Владимиру Артюшину.

Напомним, что ранее заместитель начальника следственной части ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области Елена Мулихова сообщала, что топ - менеджеры холдинга ГК «Квартстрой»: бизнесмены Александр Делис, Алексей Байгушев и Павел Власюк не попадут под амнистию.

Как писал DK.RU , что в рамках расследования уголовного дела, связанного со строительством ЖК «Новинки Smart City» под Нижним Новгородом, предъявлено обвинение нескольким участникам руководства ГК «Квартстрой».

Масштабный проект, предусматривающий строительство 34 многоквартирных домов с инфраструктурой, реализован не был. Ущерб, причинённый гражданам, оценивается в 2 млрд руб. Согласно информации на сайте холдинга «Квартстрой», Александр Делис, Павел Власюк и Александр Байгушев являются его основателями. 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.