Генпрокуратура разрешила вернуться в страну одному из основателей ГК «Квартстрой»

Александр Байгушев является одним из основателей холдинга ГК «Квартстрой», который не достроил поселок ЖК «Новинки Smart City» в Богородском районе.

Генпрокуратура РФ сняла препятствия для возвращения в Россию предпринимателю из «списка Титова» Александру Байгушеву, находящемуся в федеральном розыске, об этом сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена Бориса Титова со ссылкой на Генеральную прокуратуру РФ.

«Заместитель генерального прокурора России Виктор Гринь в своем письме уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову сообщил о том, что в отношении находящихся в федеральном розыске пяти предпринимателей сняты ограничения на возвращение в Россию», - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме г-на Байгушева вернуться разрешили: Юлии Макуриной, Андрею Маркову, Алексею Новичкову и Владимиру Артюшину.

Напомним, что ранее заместитель начальника следственной части ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области Елена Мулихова сообщала, что топ - менеджеры холдинга ГК «Квартстрой»: бизнесмены Александр Делис, Алексей Байгушев и Павел Власюк не попадут под амнистию.

Как писал DK.RU , что в рамках расследования уголовного дела, связанного со строительством ЖК «Новинки Smart City» под Нижним Новгородом, предъявлено обвинение нескольким участникам руководства ГК «Квартстрой».

Масштабный проект, предусматривающий строительство 34 многоквартирных домов с инфраструктурой, реализован не был. Ущерб, причинённый гражданам, оценивается в 2 млрд руб. Согласно информации на сайте холдинга «Квартстрой», Александр Делис, Павел Власюк и Александр Байгушев являются его основателями. 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.