Геннадий Рябов возглавил Общественную палату города Нижнего Новгорода

Затем кворум выбрал заместителей председателя палаты, определился с профильными комиссиями и их руководителями, а также сформировал Совет палаты второго созыва.

Почетный гражданин Нижнего Новгорода, президент Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», профессор Геннадий Рябов возглавил Общественную палату города Нижнего Новгорода второго созыва. Его кандидатуру единогласно поддержали 28 присутствующих на учредительном заседании общественников.

«Разрешите по поручению главы города Владимира Панова поприветствовать вас и еще раз поздравить с избранием. Уверен, что нынешний состав палаты способен выстроить конструктивный диалог и синергию, при этом сохраняя свое мнение и способность вести с руководством года дискуссию, спорить, переубеждать», - сказал заместитель мэра Нижнего Новгорода Дмитрий Гительсон. Он подчеркнул, что инициатива, модерация и экспертиза должны стать основными принципами работы Общественной палаты города второго созыва, в которую вошли 30 человек, представляющих самые разные сферы: лидеры общественных организаций, педагоги, врачи, религиозные деятели, спортсмены, деятели культуры.

«Мы хотим, чтобы Общественная палата второго созыва была экспертным сообществом, чтобы она связывала властные структуры и жителей города, чтобы она активировала деятельность, работу жителей города на не только обсуждение актуальных вопросов развития города, но и их реализацию вместе с исполнительной и законодательной властью. Еще нам хотелось бы, чтобы постепенно инициатива всех жителей города возрастала», - подчеркнул избранный председатель Геннадий Рябов.

На первом заседании кворум выбрал заместителей председателя палаты, определился с профильными комиссиями и их руководителями, а также сформировал Совет палаты. В числе приоритетов деятельности участники выделили общественную экспертизу, опираясь на знания и опыт предшественников.

По мнению заместителя председателя Общественной палаты по взаимодействию с общественными институтами и органами власти Александра Зарембы, общественники должны внимательно изучить опыт встреч мэра Владимира Панова с жителями. «Нам необходимо поучаствовать, постараться вникнуть в проблемные направления, которые нуждаются в общественной экспертизе. Эта экспертиза должна быть объективна, ведь мы должны выслушивать все стороны по тому или иному вопросу, прежде чем давать рекомендации муниципалитету», - отметил Александр Заремба.

Перед тем, как утвердить на следующем заседании планы работы, общественники активно будут знакомиться с текущими проектами и направлениями работы мэрии, городской Думы, обсуждать инициативы нижегородцев и формировать новые. «Сейчас нам предстоит огромная работа, чтобы выявить, систематизировать проблемы и понять, какое место Общественная палата может занять в их решении. За годы работы Общественной палате второго созыва предстоит не растерять кредит доверия, попытаться конвертировать его в работающие проекты», - сказала заместитель председателя палаты по социальным вопросам Александра Шарова. Кроме того, заместителем председателя по экономике и развитию города был выбран руководитель Нижегородской региональной общественной организации инвалидов «Ковчег» Роман Пономаренко.

Напомним, в ходе собрания членов Общественной палаты Нижнего Новгорода второго созыва, утвержденных главой города Владимиром Пановым и городской Думой, рейтинговым голосованием были определены оставшиеся 10 членов Общественной палаты из списка 45 кандидатов, ранее подавших документы. Список членов Общественной палаты города Нижнего Новгорода второго созыва был опубликован ранее.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.