Фонд капитального ремонта планирует увеличить объемы выполненных работ в пять раз

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области планирует увеличить объемы выполненных работ в 2017 г. по сравнению с предыдущим годом в пять раз.

По словам и.о. гендиректора фонда капремонта Владимира Челомина, по итогам 10 месяцев эти объемы уже выросли в 3,3 раза.

Также он отметил, что задачей 2018 г. станет двукратный рост выполнения работ, если сравнивать с 2017 г..

Как сообщили в управляющей компании, стоимость работ по каждому из домов составила 3,5 млн и 4 млн руб. Жителями обоих домов собрано по 322 тыс. руб. Недостающую сумму на условиях возвратности в соответствии с действующим законодательством выделил фонд капитального ремонта Нижегородской области.

Жильцы отметили, что подрядные организации ЗАО «Проект-НН» и ООО «Инбитек» добросовестно отнеслись к выполнению работ – фасады отремонтированы качественно и в срок.

Работы по дому №23А на улице Аэродромная мы выполняли по классической технологии. Сначала была произведена отбивка штукатурки, старая была в очень неприглядном состоянии, затем весь дом штукатурили по стеклотканевой сетке. После шпатлевка, грунтовка и покраска – все это по технологии церезит», - рассказала старший прораб ЗАО «Проект-НН» Ирина Шистовская.

По словам замдиректора по производству компании ООО «Инбитек», ведущей капитальный ремонт дома №5 на улице Чкалова, Александра Ульянова, архитектура фасада была полностью развалена. «Мы вернули лицевую сторону здания, на котором представлен архитектурный рисунок, в первоначальный вид», - отметил Александр Ульянов.

Жители благодарны за проведение капитального ремонта в их домах. «Сегодня наш дом в замечательном состоянии: по сравнению с тем, что было – небо и земля. Ощущение, что мы переехали в новый дом», - поделилась впечатлениями семья Туриловых. «Всем домом не можем наглядеться, спасибо подрядчикам. Молодцы. Очень хорошо сделали нам ремонт. Результат соответствует сумме, которую я постоянно плачу за капремонт – средства идут в дело», - добавила Лилия Шагалова.

Мы анализируем работу, которая выполняется на конкретных объектах. Главный показатель этой работы – выполнение строительно-монтажных работ. Уже сейчас отмечу, что при таких условиях мы входим в нормальную стабильную работу», - подытожил Владимир Челомин.

Ранее со ссылкой на руководителя регоператора по капремонту Владимира Челомина сообщалось, что фонд капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области еженедельно принимает около 100 видов ремонтных работ, которые выполнены подрядными организациями по Нижнему Новгороду и районам Нижегородской области.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.