Flaig+Hommel Grouppe разместит производство автонормалей на ЗМЗ
Немецкая компания Flaig+Hommel Grouppe на площадке ОАО "ЗМЗ" разместит свое производство автонормалей, действующее в Заволжье, под потребности растущих объемов и внедрение технологии холодной высадки.
В настоящее время технология холодной высадки в производственном процессе отсутствует и применяется только в материнской компании в Германии.
Заволжский моторный завод является ключевым потребителем продукции Flaig+Hommel, поэтому данный договор имеет для предприятия также важное логистическое значение.
Немецкая компания - четвертый резидент индустриального парка, создаваемого на промышленной площадке ОАО "ЗМЗ".
На промплощадке завода уже работают: «Дайдо Металл Русь» (производство подшипников скольжения), «Trelleborg Automotive» (производство антивибрационных компонентов), «LEONI» (производство проводов, кабелей и оптоволокна для автомобильной промышленности).
Российская «дочка» немецкой компании ООО «Флайг+Хоммель» начнет работать на промплощадке ЗМЗ в июне 2013 г., рассказал "Ведомостям" ее гендиректор Дмитрий Кузнецов. Сейчас компания арендует 2500 кв. м производственных площадей в Заволжье у производителя кровельных материалов «Фройденберг политекс», к следующему лету договор аренды заканчивается.
У Заволжского моторного завода «Флайг+Хоммель» уже купил производственный корпус на 3600 и 5000 кв. м земли под ним, на остальные площади — участок в 2 га, 8000 кв. м складских помещений и 1600 кв. м административных зданий — подписаны предварительные договоры купли-продажи







