ФК "Нижний Новгород" погасил долги по иску ФНС

Футбольный клуб "Нижний Новгород" погасил долги по иску, предъявленному отделением Федеральной налоговой службы РФ по Автозаводскому району Нижнего Новгорода.

Все документы, подтверждающие выплату долга, отправлены по инстанциям, на данный момент претензий по задолженности ФНС к ФК "Нижний Новгород" не имеет.

Арбитражный суд Нижегородской области зарегистрировал заявление ФНС РФ о признании банкротом некоммерческого партнерства футбольный клуб (ФК) "Нижний Новгород", который выступает в первом российском футбольном дивизионе, в ноябре.

По информации Общероссийского профессионального союза футболистов (ОПСФ), игроки ФК "Нижний Новгород" 20 октября направили в клуб уведомление, в котором потребовали выплаты всех долгов по заработной плате и премиальным до 1 ноября. В противном случае, футболисты готовы были приостановить свою трудовую деятельность согласно ст.142 Трудового кодекса (ТК) РФ и не выходить на поле в двух следующих домашних встречах. Копия письма была направлена в ОПСФ.

Под уведомлением подписались 23 игрока основного состава клуба, включая Максима Бузникина, Романа Монарева и Александра Черевко. Их клуб испытывает серьезные трудности с финансированием, многие игроки не получали заработной платы с прошлого года, говорилось в сообщении.

В свою очередь президент ФК "Нижний Новгород" Виктор Зайденберг заявил, что игроки клуба имеют право обращаться, куда захотят. "Это право футболистов. Пусть обращаются, куда хотят - в профсоюз, в правоохранительные органы. Мы со своей стороны постоянно пытаемся решить вопрос о погашении долга", - сказал В.Зайденберг. Между тем он отказался называть общую сумму задолженности клуба перед игроками.

ФК "Нижний Новгород" по итогам второго круга Чемпионата России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ) с 68 очками занимает 4 место.

 

Самое читаемое
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Крупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидацииКрупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидации
  • Китайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФКитайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.