Финансирование сельского хозяйства в области вырастет на 27%

Правительство Нижегородской области в 2013 г. направит на поддержку сельского хозяйства 3,18 млрд руб., что на 27% больше, чем в текущем году, сообщил министр сельского хозяйства Алексей Морозов.

Алексей Морозов принял участие в открытии "телячьей деревни" на племзаводе "Мурашкинский", в котором содержатся коровы швицкой породы в количестве 2,3 тыс. голов.

"Племзавод ведет успешную работу по продаже коров как внутри региона, так и за его пределами. Очередь за телятами в настоящее время составляет три месяца", - цитирует слова министра НИА "Нижний Новгород".

Алексей Морозов добавил, что в следующем году в эксплуатацию будет сдано 176 новых объектов.

Минсельхоз намерен увеличить надой на одну корову с 4,5 тыс. кг молока до 5 тыс. кг в год. Всего в Нижегородской области насчитывается 180 тыс. коров и регион на 80% обеспечен собственным молоком. "Если надои вырастут, то мы будем на 100% обеспечены молоком, а излишки продавать", - добавил Алексей Морозов.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.