Федор Емельяненко одержал победу над Монсоном
Многократный победитель в боях по смешанным единоборствам одержал победу во встрече с американцем Джефом Монсоном. После третьего раунда судьи отдали победу россиянину за явным преимуществом.
Таким образом, Ф.Емельяненко прервал серию неудач. Эта победа стала 33-ей в его карьере. Поддержать спортсмена в Олимпийский приехал премьер-министр РФ Владимир Путин.
"Это праздник состоялся благодаря мужественным, открытым, настоящим мужчинам, которые приехали из 6 стран. Спасибо им большое. И мы все от души поздравляем Федора Емельяненко, настоящего русского богатыря. И не только потому что он силен и потому что у него замечательные мышцы и реакция, а за его характер. По характеру он русский богатырь. Поздравляю тебя, Федя", - сказал В.Путин.







