Евгений Суменко: Мы знаем, как и для кого строить

Компания «Жилстрой-НН» вошла в топ-100 застройщиков по вводу жилья за 2016 г., составленный Национальным объединением застройщиков жилья и стала единственным нижегородским представителем в рейтинге.

Евгений Суменко: Мы знаем, как и для кого строить 1О том, как компании удается удерживать лидирующие позиции, какие проекты реализуются сегодня и о дальнейших планах, рассказал заместитель директора по маркетингу «Жилстрой-НН» Евгений Суменко.

«Наше попадание в топ-100 российских застройщиков еще раз доказывает, что «Жилстрой-НН» — компания с большим опытом и безупречной репутацией. Мы знаем, что, как и для кого строить. И мы не просто гонимся за показателями, а строим качественное жилье, которое пользуется спросом», — пояснил г-н Суменко.

По его словам, несмотря на то, что за последние два-три года из-за снижения платежеспособного спроса маржинальность строительного бизнеса заметно сократилась, застройщик не намерен сбавлять темпы. Более того, по оценкам экспертов, сейчас самое выгодное время для приобретения жилья на первичном рынке: застройщики сдерживают цены, предлагая различные скидки, а банки снижают ставки по ипотеке.

Текущие проекты

«Юг»

Строительство этого жилого комплекса в Автозаводском районе начато в 2012 г. В настоящее время введены в эксплуатацию 19 домов, последний, двадцатый дом этого проекта будет сдан в 4-м квартале 2017 г. ЖК «Юг» расположен на самом берегу Оки. Здесь есть вся необходимая для комфортного проживания инфраструктура: игровые и спортивные площадки, детский сад, яхт-клуб, ТЦ «Порт-Артур» с выходом на благоустроенную набережную.

«Бурнаковский»

В настоящее время ведется строительство третьей очереди жилого комплекса «Бурнаковский» в Московском районе. Уже введено 22 дома из 35. Придомовая инфраструктура включает в себя детские и спортивные площадки, многоуровневый паркинг. На территории жилого комплекса функционируют торговый центр и рынок. В текущем году администрацией Нижнего Новгорода планируется начать строительство детского сада на 300 мест. В 2018 г. планируется открытие фитнес-клуба с бассейном.

«Корабли»

В прошлом году началось строительство жилого комплекса «Корабли» в Сормовском районе. Он будет состоять из двенадцати 10- и 17-этажных домов. Благоустройство прилегающей территории включает в себя организацию детских и спортивных площадок, зон отдыха и озеленение. В планах — открытие торгового центра. Также проектом предусмотрено строительство детского сада. В шаговой доступности находятся школы, магазины, парк и озеро Силикатное. Первые четыре дома будут сданы до конца 2017 г. В «Кораблях» представлены квартиры с различными планировками — от студий до трехкомнатных общей площадью от 17 до 83 кв. м.

«Мончегория»

В 2015 г. застройщик начал реализацию еще одного жилого комплекса в Автозаводском районе. «Мончегория»  — это закрытая охраняемая территория, дизайнерское благоустройство, уличные тренажеры, экопарковки. Проектом предусмотрено шесть жилых домов, один из которых уже введен в эксплуатацию, начало строительства второго дома — 2-й квартал 2017 г. В качестве пилотного проекта во втором доме квартиры реализуются уже с готовым кухонным гарнитуром при неизменной цене за квадратный метр.

Будущие проекты

«Юг-2»

На свободной от застройки площадке вдоль береговой линии Оки в границах улицы Малоэтажной и памятника природы Малышевские гривы (площадь застройки 32 га)будет размещено более 50 жилых домов общей площадью около 400 тыс. кв. м. Это будут дома высотностью 10 или 17 этажей, но планируются и дома меньшей этажности. В настоящее время ведется проектирование сетей. Строительство начнется в 2018 г., а первые два дома будут введены уже в 2019 г. В составе жилого комплекса запланированы автостоянки, объекты социального назначения, инженерной и транспортной инфраструктуры. В частности, проектом предусматриваются два детских сада и общеобразовательная школа.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.