Евгений Березин, директор компании «Жилстрой‑НН»

Достижения предприятия — это заслуга коллектива, причем не только топ‑менеджеров, но и всего персонала, работающего на производстве.

1 |          Строительство — бизнес очень сложный. Во многом зависит от внешних факторов: здесь существуют постоянные проблемы, барьеры; несовершенство законодательства. Поэтому удержаться в строительной сфере можно, только имея такие черты, как коммуникабельность и чувство юмора.

2 |          Добиться успехов в бизнесе можно только благодаря профессиональной команде. Речь идет не только о руководителях, но и о людях, работающих на производстве: штукатурах, крановщиках, малярах, монтажниках. Многие из них работают с нами все 12 лет. Сплоченность команды проявилась в кризис, когда нам пришлось «затянуть пояса», чтобы вывести на рынок новый продукт — «антикризисные» дома. Поддержали все. Благодаря этому и выжили.

3 |          Те задачи, которые я ставлю, на первый взгляд мне самому кажутся невыполнимыми. Сегодня мы работаем над проектом микрорайона «Юг»: задумали создать настоящий город‑сад. Надеемся, что у нашей команды хватит сил и возможностей для его реализации. Но если понадобится, привлечем сторонних специалистов. В любом случае грандиозная задумка будет реализована.

4 |          Коллектив должен быть увлеченным. Именно поэтому мы не останавливаемся на одном каком‑то проекте, а постоянно двигаемся вперед. При проектировании новых объектов я стараюсь прислушиваться к каждому весомому профессиональному мнению.

5 |          Нужно быть готовым к неудачам. Не бывает так, чтобы все проекты были успешными. И мы это на себе ощутили. Например, наш «заход» в город‑спутник Дзержинск в прошлом году оказался не совсем удачным. На фоне очередей на наши объекты в Нижнем Новгороде в Дзержинске половина квартир оказались невостребованными. Сегодня ситуация выправилась: квартиры пользуются спросом.

Подготовила: Елена Евсеева

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • Новосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животныхНовосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животных
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.