ЕЦМЗ за несколько месяцев погасил задолженность по закупкам

По словам и.о. генерального директора МП ЕЦМЗ Владимира Жмакина, на сентябрь 2018 г. кредиторская задолженность по 44-ФЗ составляла более 7,1 млн руб.

Муниципальное предприятие «Единый центр муниципального заказа» (ЕЦМЗ) за несколько месяцев погасило задолженность по закупкам продукции в рамках 44-ФЗ.

Как сообщил и.о. генерального директора МП ЕЦМЗ Владимир Жмакин, выступая на заседании комиссии гордумы по экономике, промышленности и предпринимательству, на сентябрь 2018 г. (на момент назначения Жмакина и.о. генеральным директором) кредиторская задолженность по 44-ФЗ составляла более 7,1 млн руб.

С октября по настоящий период времени просроченная кредиторская задолженность отсутствует, - сказал он, добавив, что в целом с сентября 2018 года по март 2019 года просроченная кредиторская задолженность снижена на 63,07%.

Владимир Жмакин также сообщил, что на предприятии для повышения его эффективности проводится оптимизация хозяйственной деятельности. В частности, почти на 55% снижены расходы на мобильную связь и интернет, для уменьшения затрат на электроэнергию во всех подразделениях лампы заменили на энергосберегающие. Сокращение штата учебного центра на Витебской, 6, позволило сократить фонд оплаты труда на 13%. В результате этих и других мероприятий расходы ЕЦМЗ снизились на сумму более 3 миллионов рублей в год.

Кроме того, отметил руководитель ЕЦМЗ, развивая новые виды деятельности, предприятие получает дополнительный доход. Так, в результате высвобождения помещений по улице Витебская, 6, в декабре 2018 года стало возможным открытие продуктового магазина «Еда без вреда».  Поэтому же адресу находятся овощной цех, который вдвое увеличил объемы работы, и пекарня - данные виды деятельности вышли на положительные показатели и приносят предприятию дополнительную прибыль.

Была произведена закупка ярмарочных домиков, с целью организации выездной торговли в рамках городских мероприятий и для предоставления их в аренду сторонним организациям. Ярмарочные домики использовались на общегородских мероприятиях: «Горьковская ёлка» на площади Минина и Пожарского, «Весенняя ярмарка в честь масленичных гуляний» на улице Рождественской.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.