Есть пострадавший. Организована проверка по факту обрушения крыши в учебном заведении

26 февраля обрушилась крыша в помещении филиала Сормовского механического техникума, расположенного на территории Московского района Нижнего Новгорода.

В Нижнем Новгороде 26 февраля в помещении филиала Сормовского механического техникума в результате обрушения крыши учебного заведения пострадал один из учеников. По данному факту следователями СУ СК по Нижегородской области организована доследственная проверка, об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

По предварительным данным, обрушение произошло в мастерских учебного заведения. Пострадавшему студенту оказана медицинская помощь, он отпущен домой, — говорится в сообщении.

Есть пострадавший. Организована проверка по факту обрушения крыши в учебном заведении
 1

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.  

В свою очередь представители учебного заведения сообщили, что аварийный участок перекрыли, и ограничили туда доступ студентов.

Как сообщил депутат законодательного собрания Нижегородской области Василий Суханов (корпус учебного заведения находится на его избирательном участке), крыша техникума обвалилась из-за схода снега с соседнего здания.

«Основная задача сейчас — не допустить этого повторно, поэтому вы принимаем все меры, чтобы очистить кровлю», — заявил депутат.

Он добавил, что было принято решение о проведении экспертизы помещения.

«Этот корпус был построен в 1932 г., там еще деревянные перекрытия. Прежде чем приступать к ремонту, нужно все досконально обследовать, чтобы не навредить зданию. После того, как результаты экспертизы станут известны, корпус техникума будет отремонтирован», — отметил Суханов.

Ранее DK.RU писал, что бетонный козырек у подъезда жилого дома обрушился на улице Ковалихинская. По словам первого заместителя руководителя управления ГО ЧС Сергея Михайлова, подпорка, которая держала бетонную плиту, рухнула, в результате чего плита держалась на одной опоре — газовой трубе. 

Справка

 
«Сормовский механический техникум имени Героя Советского Союза П.А. Семенова» осуществляет подготовку кадров для высокотехнологичного машиностроения, жилищно-коммунального хозяйства, общественного питания и пищевой промышленности.
Корпус №1 «Сормовский механический техникум имени Героя Советского Союза П.А. Семенова» был построен 18 мая 1922 г.
Второй корпус учебного заведения был построен 7 апреля 1932 г.
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.