Еще в двух нижегородских населенных пунктах запустили цифровое ТВ

В Выксе и Арзамасе Нижегородской области состоялась торжественная церемония запуска цифрового эфирного телевидения. В областном центре запуск цифрового ТВ состоялся еще в феврале.

В результате еще более 250 тыс. жителей Нижегородской области получили доступ к цифровому телевидению.

"В первый мультиплекс входят восемь телеканалов, а до конца года нижегородцы смогут смотреть уже 20 каналов. Это значительный прогресс, если вспомнить, что территория Нижегородской области была в основном покрыта всего 2-3 каналами", - заявил глава Нижегородской области Валерий Шанцев.
 
 
По его словам, нижегородцам, которые сами не смогут приобрести цифровую приставку, область поможет. "Цена новых телевизионных приставок невысока – в среднем, от 1000 руб. Но если какие-то семьи не смогут себе этого позволить, будем решать, как им помочь", - отметил Валерий Шанцев.
 
Трансляция цифровых программ в новом вещательном стандарте DVB-T2 в Выксе и Арзамасе будет осуществляться в дециметровом диапазоне на 40-м ТВК, 640 МГц. В зону вещания цифрового телевидения - 46 км - кроме Выксунского района попадают Вачский, Кулебакский и Навашинский районы, где проживают более 170 тыс.человек. Сигнал из Арзамаса охватит территорию в радиусе 49 км с населением около 86,5 тыс. человек.
 
Напомним, 21 февраля в Нижегородском радиотелевизионном передающем центре состоялась церемония запуска цифрового эфирного телевещания в Нижнем Новгороде.
 
По словам заместителя генерального директора ФГУП РТРС по управлению госпрограммами и капитальному строительству Бориса Теребиленко, Нижегородская область - единственный субъект, где цифровое телевидение шагнуло сначала не с административного центра, а с города Сарова.

"В этом году, как и обещали, мы охватим цифровым телевидением всю область, будет построено 58 объектов. Планы к 2015 г. реальные. Кое-где мы идем с опережением, в частности в Нижегородской области. В конце этого года мы запускаем второй мультиплекс в городах Арзамас, Саров, Нижний Новгород и Выкса. Вторым мультиплексом к концу 2014 г. мы покроем всю Нижегородскую область, а там уже третий подойдет", - сказал он.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.