Еще один пристрой к детскому саду введен в эксплуатацию в Нижнем Новгороде

Еще один пристрой к детскому саду введен в эксплуатацию в Нижнем Новгороде. Путевки в ясельные группы дошкольного учреждения №368 Ленинского района родители уже могут оформлять.

«Сегодня будет подписан акт о вводе в эксплуатацию еще одного пристроя – это ясли детского сада №368 Ленинского района. После этого начнется процедура лицензирования - это необходимый и важный этап. Уже в апреле детишки пойдут в новый ясельный пристрой, рассчитанный на четыре группы по 15 человек – всего 60 детишек. Одна группа для самых маленьких - с года до двух лет, три группы – от двух до трёх лет», - сообщил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов. Оценивая готовность территории и здания, он сказал, что несмотря на то, что все строительные и работы по внутренней отделке полностью завершены, подрядчику предстоит в течение месяца устранить ряд замечаний по благоустройству территории вокруг яслей.

«Есть несколько рабочих замечаний, в том числе по асфальтированию и устройству газонов. Сейчас, как раз проверяем работы, и приняли решение поменять посевные газоны на удобный и качественный рулонный газон», - добавил Владимир Панов.

По словам представителя подрядчика, заместителя генерального директора ООО «СК «Промстрой НН» Дмитрия Луконина, благоустройство территории вокруг детского сада в зимний период ограничено.

«Проектировщики согласовали изменения, касающиеся зимнего благоустройства, которое переходит на тёплое время года. Как только установится среднесуточная температура хотя бы на уровне 15 градусов выше нуля, приступим к выполнению устройства рулонного газона. А также уложим верхний, выравнивающий слой асфальта», - пояснил Дмитрий Луконин.

Как рассказала заведующая детским садом №368 Светлана Арсентьева, педагогический коллектив яслей уже сформирован на 70% и также принимает участие в подготовке здания к запуску.

«Мы делаем, чтобы было удобно, и, надеюсь, что это так и будет. Особенно нравится то, что здесь есть всё необходимое - это и спальня, и групповое помещение для игр, для образовательной деятельности, и просторные, очень удобные места для мытья посуды для младшего обслуживающего персонала, просторные туалетные комнаты, то есть помещения, которые необходимы и которые не всегда есть в старых проектах», - подчеркнула Светлана Арсентьева.

Напомним, ранее новый корпус детского сада №114 получил заключение региональной инспекции госстройнадзора о соответствии проектной документации и был введен в эксплуатацию.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.