Эпидемия началась? Несколько школ Нижегородской области закрыли на карантин

В Нижнем Новгороде зафиксировано превышение эпидемического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Учебный процесс в нескольких школах региона приостановлен.

В Нижнем Новгороде отмечается превышение недельного эпидемического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ на 11%. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

При этом доля вирусов гриппа растет, а респираторных вирусов негриппозной этиологии снижается.

В целом в Нижегородской области отмечается рост распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом и рост активности циркуляции вирусов гриппа, без превышения недельных порогов.

При подготовке к предстоящему эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ было привито против гриппа более 46% населения Нижегородской области.

Управление Роспотребнадзора продолжает использовать эффективную ограничительную меру — приостановление учебного и воспитательного процесса на срок не менее семи дней при одновременном отсутствии в классе, группе, дошкольном и общеобразовательном учреждении 20% детей и более, заболевших ОРВИ и гриппом. На 27 января в 4% образовательных учреждений региона (школы и детские сады) полностью или частично приостановлен учебный и воспитательный процесс.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендует тщательно мыть руки; прикрывать нос и рот при кашле и чихании; употреблять больше продуктов с витамином C; пользоваться маской в местах скопления людей;  избегать контакта с людьми, которые имеют признаки гриппа, ОРВИ; чаще проводить влажные уборки и проветривание помещений; при наличии симптомов оставаться дома и обратиться к врачу.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.