Елена Ленина: «Благодаря сервису «Наш Нижний» удалось решить множество вопросов жителей»

«В этом году у Теплоэнерго будет больше времени на подготовку, ремонтная программа существенно увеличится. Так что есть все шансы, что новая зима пройдет еще спокойнее».

Благодаря сервису «Наш Нижний» удалось быстро решить множество вопросов жителей – сопредседатель регионального штаба ОНФ в Нижегородской области, председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения, член Общественной палаты Нижегородской области, Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ Елена Ленина.

«Меньше месяца назад закончился отопительный сезон. Подготовка к нему в прошлом году была непростой – больше полутора месяцев коммунальные предприятия не могли проводить ремонты из-за того, что город принимал гостей мирового футбольного первенства. Но даже в таких непростых условиях теплоэнергетикам удалось отремонтировать около 60 км сетей, что позволило относительно спокойно пройти отопительный сезон, причем даже со снижением на 16% аварийности на сетях теплоснабжения. В этом году у Теплоэнерго будет больше времени на подготовку, ремонтная программа существенно увеличится. Так что есть все шансы, что новая зима пройдет еще спокойнее, и у всех будут тепло и горячая вода.

Вместе с тем, в начале отопительного сезона, когда тепло начинает приходить в дома, обычно возникает много вопросов: недостаточно запустить котельные, домуправляющим компаниям необходимо провести непростой процесс наладки и настройки внутридомовых систем, что занимает время. Прошлый год также не стал исключением. Но здесь большую помощь оказало появление такого сервиса как «Наш Нижний», к которому присоединились практически все жилищные коммунальные организации города. Жители оставляли свои заявки на сайте, откуда они немедленно направлялись обслуживающим организациям. Да, пока работу сервиса еще предстоит совершенствовать, в части скорости и качества ответов. Но благодаря такому прямому каналу информации множество вопросов жителей удалось быстро решить».

Напомним, 22 мая глава Нижнего Новгорода Владимир Панов представил депутатам городской Думы отчет о деятельности мэрии в 2018 году. В частности, в своем выступлении он рассказал, что для обеспечения качественными коммунальными услугами в течение года выполнен аварийный ремонт 118 бесхозяйных и 40 муниципальных объектов инженерной инфраструктуры», - подчеркнул градоначальник, добавив, что «проводится планомерная работа по снижению количества бесхозяйных сетей». Также Владимир Панов отметил, что за 2018 год объем перекладки сетей АО «Нижегородский водоканал» увеличился на 18%, а по качеству воды произошло снижение нестандартности проб на 34%.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.