Эксперт рассказал, как решить проблему нехватки яслей в Нижегородской области

Директор и владелица сети детских образовательных центров ГК «ДИВО» Ирина Демина рассказала о том, почему так остро стоит проблема с ДДУ, что с этим делать и чем помогут 450 млн руб.

Как сообщается на сайте ЗС НО, Нижегородская область получит 450 млн руб. из федерального бюджета на создание дополнительных мест в детских садах для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в 2018 г.

По словам директора и владелицы сети детских образовательных центров ГК «ДИВО» Ирины Деминой, эти деньги смогут решить проблему лишь частично.

«Я не знаю, сколько сейчас стоит детский сад, но насколько я понимаю - это строительство четырех, максимум пяти яслей в Нижегородской области. Проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях среди детей до трех лет сейчас стоит достаточно серьезно. Это связано с тем, что родители по достижению ребенка двухлетнего возраста стараются как можно быстрее выйти на работу, чтобы зарабатывать деньги. Этого требует экономическая ситуация. Кроме этого, молодые семьи берут ипотеку, государство их поддерживает материнским капиталом. Но, ведь ипотеку надо и дальше платить, надо зарабатывать денег», – рассказала г-жа Демина.

По ее мнению, из сложившейся ситуации можно выйти путем  государственно-частного партнерства.

«Для того, чтобы решить эту проблему в кратчайшие сроки нужны государственные программы для поддержки добросовестных партнеров из частного сектора, тех, кто действительно имеет право работать с детьми дошкольного возраста и умеет это делать», - подытожила она.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.