Экс-журналист назначен заместителем главы Нижнего Новгорода

Его кандидатура была выбрана по итогам кадрового конкурса, проводимого в рамках проекта «Команда правительства».

Дмитрий Гительсон назначен заместителем главы администрации Нижнего Новгорода по социальным коммуникациям, об этом сообщили в городском департаменте кадровой политики.

Он приступил к исполнению обязанностей с 4 февраля. 

Напомним, 15 января мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов представил Дмитрия Гительсона в качестве победителя конкурса на включение в кадровый резерв, который будет назначен заместителем главы администрации города по социальным коммуникациям. 

По словам градоначальника, г-ну Гительсону вместе с заместителем главы администрации города по образованию, культуре и спорту предстоит отвечать за формирование социальной политики в Нижнем Новгороде.

«Город, в первую очередь, – это жители, а не институты или предприятия, и он должен быть максимально открытым и максимально комфортным с точки зрения взаимоотношений. Поэтому отдельно у нас появилась должность заместителя главы администрации по социальным коммуникациям. Его (Гительсона) задача обязательно наладить взаимоотношения с городскими активистами, которые за последние годы в городе сделали большую работу. Он должен выстроить максимально комфортные отношения с ними и реализовать большое количество социальных проектов», – уточнил мэр.

Справка.

Дмитрий Гительсон родился в 1969 г. в Горьком.

Закончил Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского (филологический факультет, специализация «Журналистика»).

Работал корреспондентом, обозревателем, редактором печатных изданий.

В 1992-1996 гг. – руководитель творческого объединения «Молодежный проект» ГТРК «Нижний Новгород», продюсер телевизионных программ, видеоканалов и телемарафонов.

В 1996-2000 гг. – директор рекламных и продюсерских агентств, продюсер региональных конкурсов, премй, фестивалей.

С 2000 г. работает в сфере общественных коммуникаций и продвижения. Консультант в сфере связей с общественностью и стратегического маркетинга. Автор, организатор и руководитель общественных проектов, профессиональных клубов, региональных и корпоративных СМИ, культурных и телевизионных проектов. Кроме того, является советником директора филиала ВГТРК – ГТРК «Нижний Новгород» по специальным проектам.

На момент участия в кадровом конкурсе Дмитрий Гительсон являлся руководителем коммуникационной группы «D.A. – РАЗВИТИЕ И ПРОДВИЖЕНИЕ» (в группу входят бюро общественных коммуникаций «АГИТПРОМ», брендинговое агентство «ДВИЖОК», студия видеопроизводства «D.A.VIDEO», продюсерский центр «ODRI-PROJECT»).

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.