СМИ: Экс-руководитель УФНС по Нижегородской области Шелепов скончался в "Лефортово"

Арестованный в минувшие выходные экс-руководитель УФНС России по Нижегородской области Владимир Шелепов умер в СИЗО «Лефортово» в Москве. Предварительная причина смерти - остановка сердца.

Арестованный экс-руководитель УФНС России по Нижегородской области Владимир Шелепов умер в СИЗО «Лефортово» в Москве. Об этом со ссылкой на собственные источники в силовых ведомствах сообщает РИА «Время Н». Причина смерти по предварительным данным остановка сердца.

Несколько позже газета «Коммерсант» сообщила, что в СИЗО «Лефортово» опровергли информацию о смерти арестованного Владимира Шелепова. DK также созвонился с пресс-службой ФСИН России. Нам сообщили, что г-н Шелепов не помещался ни в одно из учреждений системы.

Одновременно с этим «Коммерсант» вышел на адвоката Владимира Шелепова Олега Целевича, который сообщил о помещении его подзащитного в изолятор временного содержания на Петровке, 38 г. Москвы. О дальнейшем этапировании арестованного в другие изоляторы адвокату, как пишет «Коммерсант», ничего не известно. DK, в свою очередь, дозвонился до пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве, где нам не подтвердили информацию ни о смерти г-на Шелепова, ни о его нахождении в каком-либо спецучреждении министерства. 

Между тем, агентству «НТА-Приволжье» собственный источник в правоохранительных органах также подтвердил смерть Владимира Шелепова. Однако место происшествия источник агентства не уточнял.

DK обещает следить за развитием событий.

Как ранее писал DK, Владимир Шепелев был арестован в Москве. Басманный суд Москвы в качестве меры пресечения избрал ему  арест сроком до 15 мая. Дело находится в производстве главного следственного управления Следственного комитета России.

Как сообщалось, Владимир Шелепов возглавил Управление федеральной налоговой службы по Нижегородской области 7 июня 2015 г. До этого он занимал аналогичную должность в Управлении ФНС по Ростовской области.

Справка

 
Владимир Германович Шелепов родился в г. Кисловодск Ставропольского края в феврале 1982 г. Начал работать в налоговых органах в 2002 г. в Межрегиональной инспекции ФНС по Южному федеральному округу. С 2006 по 2009 гг. занимал должности заместителя начальника ИФНС России по Песчанокопскому району Ростовской области, начальника Межрайонной ИФНС России № 16 по Ростовской области. С августа 2010 г. по август 2011 г. работал на должности руководителя Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району города Ростова-на-Дону. В августе 2011 г. занял пост заместителя руководителя УФНС России по Ростовской области, с сентября 2011 г. исполнял обязанности руководителя УФНС России по Ростовской области. Руководителем Управления Федеральной налоговой службы России по Нижегородской области назначен в соответствии с приказом Минфина РФ №1054 от 3 июля 2015 г.
 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.