Единый организатор питания для школ заключил договоры о поставках с двумя производителями

«Технические требования прорабатывались совместно с министерством сельского хозяйства Нижегородской области, чтобы максимально привлекать к участию добросовестных производителей».

Единый организатор питания для школ и детских садов Нижнего Новгорода заключил договоры о поставках продукции с двумя местными производителями: Бакалдским консервным заводом (соки, консервация) и Березовским молочным заводом ООО «Бемоз» (молочная продукция).

Как сообщил генеральный директор компании Александр Банцекин, муниципальное предприятие ведет работу по выбору поставщиков продуктов питания на 2020 год на открытой конкурсной основе.

«Вся информация о закупках размещена в единой информационной системе. Технические требования прорабатывались совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия ресурсов Нижегородской области, чтобы максимально привлекать к участию добросовестных производителей. Особенно мы приветствуем нижегородские компании, которые имеют все возможности для работы на таком социальном важном и ответственном направлении», – заявил Банцекин.

Напомним, два государственных ветеринарных врача ежедневно проверяют продукцию на логистическом складе единого организатора школьного питания. Также предприятие заключило контракт с Нижегородским центром стандартизации и метрологии, раз в неделю отбирает и отправляет туда пробы мясной, молочной и овощной продукции. Основной объем продукции полностью обновляется на складах за неделю, а поставки свежих молочных продуктов и фруктов с овощами поступают каждый день.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил, что родители войдут в состав совета директоров компании-организатора школьного питания. Для этого предприятие акционируют.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.