Две компании оштрафованы за рекламу на дорзнаках
Нижегородское УФАС РФ в мае-июне 201 года провело контрольное мероприятие по выявлению фактов размещения рекламы на знаках дорожного движения, собщается на сайте ведомства.
На основании данных Управления ГИБДД по Нижегородской области установлено, что в Нижнем Новгороде маршрутным ориентированием и размещением дорожных знаков индивидуального проектирования на территории Нижегородской области и Нижнего Новгорода занимаются три хозсубъекта: ООО «РусЗнак», ООО «ДорЗнакСервис» и ООО «СтройИнвестПроект НН».
В ходе анализа полученных документов выявлены факты размещения данными копаниями рекламы на знаках дорожного движения в Нижнем Новгороде, что противоречит ч. 3 ст. 19 федерального закона «О рекламе».
ООО «РусЗнак», ООО «ДорЗнакСервис» и ООО «СтройИнвестПроект НН» являются владельцем дорожных знаков, на которых размещаются рекламные сообщения.
В июле Нижегородское УФАС возбудило дела об административном правонарушении в отношении ООО «РусЗнак», ООО «ДорЗнакСервис» и ООО «СтройИнвестПроект НН».
20 и 21 сентября по итогам рассмотрения данных дел ООО «РусЗнак» и ООО «СтройИнвестПроект НН» признаны виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.28 КоАП РФ, нарушителям назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс рублей. Рассмотрение дела в отношении ООО «ДорЗнакСервис» по ходатайству ответчика отложено.







