Два новых детских сада построят в заречной части Нижнего Новгорода до конца года

«Новое дошкольное учреждение будет рассчитано на 320 мест. В нем будут предусмотрены музыкальные классы и залы для занятия спортом. После сдачи объекта в эксплуатацию планируется набор в 14 групп».

Два детских сада должны построить в заречной части Нижнего Новгорода до конца года – в микрорайоне «Седьмое небо» и «Бурнаковский». Об этом заявил заместитель мэра города Леонид Самухин в ходе инспекционного объезда социальных объектов.

По данным подрядчика, строители уже возвели коробку здания детского сада в микрорайоне «Седьмое небо» и приступили к внутренней отделке помещений. Монтаж всех жизненно-важных коммуникаций выполнен на 98%.

«Новое дошкольное учреждение будет рассчитано на 320 мест. В нем будут предусмотрены музыкальные классы и залы для занятия спортом. После сдачи объекта в эксплуатацию планируется набор в 14 групп, в том числе четыре ясельные группы для детей до 3 лет (всего на 80 человек), а также шесть групп от 4 до 7 лет. Также в детском саду предусмотрены музыкальные классы и залы для занятия спортом», - отметил директор подрядной организации ООО «ЛИГА» Вячеслав Ганин.

«Декабрь – это нормативный срок, который у нас определен контрактом, поэтому у подрядчика нет вариантов не успеть. На данный момент готовность объекта составляет более 50%. Фактически, все работы переходят внутрь здания, - отметил Леонид Самухин. – Сейчас я поручил заказчику, ГлавУКСу, решить вопрос по обеспечению помещений временным теплоснабжением, для проведения необходимых отделочных работ».

Он также добавил, что этот же подрядчик на этой неделе приступил к работам на втором строящимся объекте - детском садике в микрорайоне «Бурнаковский».

«Контракт с предыдущим подрядчиком был расторгнут, когда он дважды сорвал сроки. Мы столкнулись с организацией, которая не выполнила свои обязательства и подвела тем самым не только нас, но и жителей, которые с нетерпением ждут этот объект. Мэр города Владимир Александрович Панов дал поручение организовать повторный аукцион, что и было сделано. На сегодняшний день процедура завершена, подписан новый муниципальный контракт, и у нас появился новый подрядчик, который зарекомендовал себя с положительной стороны», - пояснил заместитель мэра Леонид Самухин.

Сейчас на объекте идет активная работа: на площадке занято около 50 рабочих. Устройство фундамента, стен и перекрытий выполнено на 100 %. Кровля выполнена на 98%, устройство инженерных сетей – на 65%. Ведутся отделочные работы в помещениях.

«Сроки отведены короткие, но мы сделаем все, чтобы закончить в этом году», -  пообещал заместитель директора подрядной организации ООО «ЛИГА» Максим Коровин.

Как отметил Леонид Самухин, после завершения строительства детский садик в микрорайоне «Бурнаковский» может претендовать на статус самого большого в города. Его вместимость – 15 групп (две ясельные по 15 детей, две подготовительные по 25 детей, 11 групп по 20 мест — для детей от трех и более лет). В общей сложности детский сад сможет принять 300 детей.

 По данным департамента строительства администрации Нижнего Новгорода, также в этом году в рамках реализации национального проекта «Демография» идет строительство 9 пристроев к уже существующим детским садам, которые дадут городу дополнительно 540 мест для детей ясельного возраста.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.